МОСТЫ СОТРУДНИЧЕСТВА PDF Печать E-mail
30.11.12 10:09

ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ

В районной админист­рации состоялась рабо­чая встреча сотрудников республиканского мини­стерства по делам молоде­жи, физической культуры и спорта во главе с Рустемом Келехсаевым с руководс­твом Алагирского района и представителями молодежи.

«Главная задача — задейство­вать как можно больше моло­дежи во всех мероприятиях и проектах, проводимых министер­ством, — отметил министр. — Мы должны начать работать в одном направлении. Наше министерство проводит работу по воспитанию молодежи и развитию спорта в республике. И мы бы очень хоте­ли, чтобы Алагирский район при­нимал активное участие во всех мероприятиях...»

Р. Келехсаев подробно рассказал о конкурсах, акциях, бизнес-проектах, а также образова­тельных форумах «Селигер» и «Машук», в которых активно участвует молодежь республики. Министр призвал активизировать заботу с трудными подростками 1 привлекать их к участию в об-цественной жизни района, к занятиям в различных спортивных секциях и кружках.

Министр также просил обратить внимание на то, что одному человеку (имея в виду председателя районного комитета по делам молодежи и спорту Руслана Дзасохова) очень тяжело справ­иться с работой, поскольку штат комитета сокращен до минимума.

К гостям обратился замести­тель главы АМС района Олег Токаев. Он высказал в адрес ми­нистерства просьбу задействовать местные спортивные сооружения в региональных и зональных со­ревнованиях. В частности, это касается Дзуарикауского спор­тивного комплекса, который име­ет все ресурсы для проведения крупных спортивных меропри­ятий. Это поможет району под­держивать спортивные площадки в рабочем состоянии, а также станет большим подспорьем для пропаганды здорового образа жизни в Алагирском районе.

Итогом  встречи  стало   Соглашение о сотрудничестве и взаи­модействии министерства с орга­нами местного самоуправления в рамках развития молодежной политики и физической культуры в районах РСО-Алания, которое подписали Рустем Келехсаев и глава АМС Алагирского района Руслан Хадарцев.

Следующее муниципальное об­разование, которое посетят ра­ботники министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, — Дигорский район.

                                                                                                                                                                                                                                                          Ф. КАЙТУКОВА.