PDF Печать E-mail
16.01.13 10:44

Протокол совещания рабочей группы по вопросу взаимодействия заинтересованных органов и организаций в целях предупреждения и профилактики правонарушений, возникающих при получении материнского капитала

 

Присутствовали:

Токаев О.Н. – заместитель главы администрации Алагирского района РСО-Алания (председатель)

Айларов Б.И. – начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Алагирского района РСО-Алания

Загагов С.О. – помощник прокурора Алагирского района РСО-Алания

Бутаева З.М. – начальник Управления социальной защиты населения Алагирского района РСО-Алания

Абаев М. Т. – начальник Алагирского отдела территориального Управления Росреестра по РСО-Алания

Бекузарова Ж.Б. – главный юрист эксперт ГУ-УПФР по Алагирскому району

Бокоева Е.Ч. – специалист-эксперт ОНВП ГУ-УПФР по Алагирскому району

Мзоков А.Р. – заместитель начальника юридического отдела администрации Алагирского района РСО-Алания (секретарь)

 

Повестка дня:

  1. 1.Определение механизма взаимодействия органов местного самоуправления Алагирского муниципального района с органами и организациями различных организационно-правовых форм, а также принятия необходимых мер в целях предупреждения и профилактики правонарушений, возникающих при получении материнского капитала.

 

Выступили:

  1. 1.Токаев О.Н. выступил с вступительным словом, заметив о важности проводимого совещания и необходимости более тесного взаимодействия между органами и организациями различных уровней для предотвращения, запрещенных действующим законодательство РФ, деяний, совершенных лицами, имеющими право на материнский капитал. Предложил, как механизм взаимодействия, уполномочить отдел архитектуры и градостроительства администрации Алагирского района РСО-Алания в определенные периоды предоставлять в ГУ ПФР по Алагирскому району информацию о выданных разрешениях на строительство.
  2. 2.Загагов С.О. кратко доложил о сложившейся на территории РСО-Алания неблагоприятной ситуации, возникшей по вине должностных лиц, так или иначе участвующих в процедуре обналичивания материнских капиталов. Привел конкретные примеры, назвал количество возбужденных уголовных дел по таким деяниям и результатах их расследования. Заметил, что основная масса уголовных дел возбуждено за злоупотребление должностными полномочиями. Предложил руководителям заинтересованных организаций проводить с их работниками разъяснительные беседы по сложившейся ситуации.
  3. 3.Бутаева З.М. предложила периодически публиковать в районной газете информацию о фактах выявления преступных деяний и возбужденных уголовных делах и результатах и расследования.
  4. 4.Абаев М. Т. предложил создать постоянно действующую межведомственную комиссию для разрешения подобного рода вопросов.
  5. 5.Бекузарова Ж.Б. и Бокоева Е.Ч. акцентировали внимание присутствующих  о необходимости более детального исследования, представленных заинтересованному органу для получения возможности использовать средства материнского капитала, документов, а также незамедлительного извещения правоохранительных органов о возникших сомнениях в подлинности и законности представленных документов.
  6. 6.Айларов Б.И. Пояснил ведение работы в отделе архитектуры и градостроительства администрации Алагирского района РСО-Алания по выдаче разрешений на строительство. Предложил направить протокол сегодняшнего совещания заинтересованным органам и организациям, а также главам администраций городского и сельских поселений района.

 

Присутствующие единогласно решили:

  1. 1.Отдел архитектуры и градостроительства администрации Алагирского района Северная Осетия-Алания  обязуется в конце каждого месяца в электронной форме предоставлять информацию о выданных разрешениях на строительство за отчетный период (1 мес.) в ГУ ПФР по Алагирскому району.
  2. 2.Провести с работниками своих организаций разъяснительные беседы по сложившейся ситуации.
  3. 3.Опубликовать настоящий протокол в источнике официального опубликования нормативных правовых актов Алагирского муниципального района, а также разместить краткую информацию о проведенном совещании в районной газете.
  4. 4.Настоящий протокол направить заинтересованным органам и организациям.

 

Председатель совещания рабочей группы                                О.Н. Токаев

Секретарь                                                                                  А.Р. Мзоков

 

г.Алагир,

11 января 2013г.