П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от « 18 » марта 2013г. № _4711 Об утверждении перечня муниципальных услуг, подлежащих предоставлению по принципу «одного окна», в том числе в многофункциональных центрах (МФЦ) PDF Печать E-mail
24.04.13 14:14

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

АЛАГИРСКОГО РАЙОНА

РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от « 18 »   марта 2013г.                                                                   № _4711_

г. Алагир

 

Об   утверждении перечня муниципальных услуг, подлежащих предоставлению по принципу «одного окна», в том числе в многофункциональных центрах (МФЦ).

 

В соответствии со статьями 15, 16, 17, 18 Федерального закона от 27.07.2010г. № 210 – ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» п/пунктом Б пункта один, п/пунктом Е пункта два Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 г. №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», пункта 2.2 Перечня мероприятий Программы «Снижения административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, на 2012 – 2014 годы», утвержденного Указом Главы Республики Северная Осетия – Алания от 19.01.2012 г. №12, Типовым (рекомендованным) перечнем муниципальных услуг, предоставляемых по принципу «одного окна», в том числе  в многофункциональных  центрах, утвержденным распоряжением Правительства РСО-Алания  от 27.12.12г. №383-р, и во исполнение пункта 2.3 Плана – графика по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в Республике Северная Осетия - Алания, утвержденного Распоряжением Главы Республики Северная Осетия – Алания от 14.02.13г. №29-рг,  администрация   местного   самоуправления   Алагирского района   п о с т а н о в л я е т

  1. 1.Утвердить прилагаемый перечень муниципальных услуг, подлежащих предоставлению по принципу «одного окна», в том числе в многофункциональных центрах (МФЦ).
  2. 2.Отделу по информатизации и ВОМСП УЭР АМСУ Алагирского района РСО-Алания (Икоева) опубликовать настоящее постановление в районной газете «Заря» и разместить на официальном сайте АМСУ Алагирского района РСО-Алания.
  3. 3.Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы АМСУ Алагирского района РСО-Алания Арчинова А.О.

 

 

 

Глава администрации                                                             Р.Х.ХАДАРЦЕВ

 

 

 

            Согласовано:

 

Заместитель главы АМСУ                                                                      

Алагирского района РСО-Алания                                                    А.О. Арчинов

 

Начальник УЭР АМСУ

Алагирского района РСО-Алания                                                    Д.Б. Кайтов

 

Начальник УО АМСУ

Алагирского района РСО-Алания                                                    Р.Ч. Гозюмов

 

Начальник УЗОС и СХ                                                                      А.Н. Суанов

 

Начальник ОКС АМСУ

Алагирского района РСО-Алания                                                    Ю.К. Габуев

 

Начальник  ОАГ АМСУ

Алагирского района РСО-Алания                                                     Б.И. Айларов

Исп.: Икоева Л.К.

                                                                         УТВЕРЖДЕН

                                                                          Постановлением АМСУ

                                                                        Алагирского района 

                                                                       РСО – Алания

                                                                         от 18 марта  2013 г. № 4711

Перечень

муниципальных услуг, подлежащих предоставлению по принципу «одного окна», в том числе в многофункциональных центрах (МФЦ).

 

  1. 1.Прием заявлений и постановка на учет для зачисления детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады).
  2. 2.Предоставление юридическим и физическим лицам в собственность, постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное срочное пользование, аренду земельных участков и состава земель, государственная собственность на которые не разграничена.
  3. 3.Предоставление юридическим и физическим лицам в аренду, безвозмездное пользование муниципального имущества (кроме земельных участков) Алагирского района РСО – Алания.
  4. 4.Признание в установленном порядке жилых помещений муниципального жилищного фонда непригодными для проживания.
  5. 5.Выдача разрешений на установку рекламных конструкций на соответствующей территории, аннулирование таких разрешений, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных вновь рекламных конструкций.
  6. 6.Выдача разрешений на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, а также на ввод объектов в эксплуатацию, расположенных на территории Алагирского района.
  7. 7.Выдача разрешений для перевозки крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов по маршрутам, проходящим полностью или частично по автомобильным дорогам местного значения вне границ населенных пунктов в границах Алагирского района.
  8. 8.Предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на  территории Алагирского района.
  9. 9.Выдача разрешений на право организации розничного рынка.