Поздравляем всех жителей Алагирского района с Международным Днем защиты детей PDF Печать E-mail
01.06.13 21:39

    Если небо подарило нам сегодня яркое солнце, то  дети подарили нам свой смех, радость и улыбки, которые звучали по всему  Алагирскому району  в «Международный День защиты детей» (англ. «International Children's Day») . История этого праздника уходит корнями  в 1949 год, когда в Париже состоялся конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира, как единственной гарантии счастья детей. Через год, в 1950 году 1 июня был проведен первый Международный День защиты детей. С тех пор праздник проводится ежегодно 1 июня и  мы, продолжая традицию, празднуем его и сегодня. В этот день внашем районе прошли праздничные мероприятия, в которых дети радовали и удивляли нас своими талантами:

      -большой традиционный концерт подготовленный воспитанниками ЦДТ;

      -конкурс "Рисунок на асфальте".

 Любой желающий ребенок, не зависимо от возраста, мог принять участие в конкурсе, проявив себя как художник, а самой маленькой участнице исполнился один год. По итогам конкурса победители получили призы, которые им вручили в торжественной обстановке, под бурные аплодисменты. Для многих детей -это было началом маленьких побед.

Управление образования желает вашим детям успехов и поздравляет весь Алагирский  район с Международным днем защиты детей. И пусть смех  детей звучит не умолкая, радуя своих родных и близких. Давайте не будем забывать , что дети -это наши «цветы», которые  нуждаются в нашей защите, любви и заботе.

наведи курсор

 Флаг "Международного Дня защиты детей"

  Зелёный  фон символизирует рост, гармонию, свежесть и плодородие. Вокруг знака Земли размещены стилизованные цветные человеческие фигурки , которые символизируют разнообразие народов и их объединение. В центре размещён знак Земли – это символ нашего общего дома.