30.08.13 в АМС Алагирского района прошла ежегодная августовская конференция PDF Печать E-mail
01.09.13 15:40

   30.08.13 в АМС Алагирского района состоялась ежегодная августовская конференция, на которой поздравили всех сидящих в зале с предстоящим началом учебного года заместитель главы АМС Алагирского района Токаев Олег Николаевич, начальник Управления Образования Алагирского района Гозюмов Роман Черменович и начальник РОВД Алагирского района Дамизов Игорь Владимирович.     Основной темой обсуждения являлось наступление предстоящего праздника «Дня знаний» и мероприятий, связанных с подготовкой к новому учебному году, которые пройдут во всех школах нашего района второго сентября. 

  В связи с этим начальник РОВД Алагирского района Дамизов Игорь сообщил о проделанной работе его сотрудников по проведению мероприятий по безопасности в Алагирском районе. Для этого было задействовано 76 сотрудников личного состава Алагирского МВД, которые уже взяли под охрану все ОУ Алагирского района, также силами центра кинологической службы будут проверены все ОУ на предмет выявления взрывчатых веществ.

  Заместитель главы АМС Алагирского района Токаев Олег обсудил нехватку МДОУ в Алагирском районе и сообщил о том, что в дорожную карту республиканской программы на 2011-2015 г. занесено строительство двух детских садов, рассчитанных на 120 и 220 мест.

   Начальник УО Гозюмов Роман сообщил о вступлении с первого сентября текущего года нового Закона "Об образовании" и десяти его основных положениях.