PDF Печать E-mail
19.04.11 01:04

О газете «ЗАРЯ»

       

             Муниципальное унитарное предприятие - редакция газеты «Заря» - создано на основании свидетельства о регистрации газеты региональным управлением РСО-А 111-0063 от 13.02.1996 года. Редакция – коммерческая организация, созданная для осуществления финансово-хозяйственной деятельности. Она является юридическим лицом, имеет постоянный баланс, расчетный и иные счета в учреждениях банков, имеет фирменное наименование, круглую печать, штамп, товарный знак.
            Редакция подотчетна: Администрации местного самоуправления Алагирского района,- как учредителю газеты; Комитету РСО-Алания по печати и делам издательств – по вопросам, относящимся к компетенции этого органа; иным органам исполнительной власти Российской Федерации и Республики Северная Осетия - Алания – по вопросам, относящимся к их компетенции в соответствии с действующим законодательством.
В повседневной работе редакция руководствуется Законом Российской Федерации №__ за 1996 год «О печати», другими нормативными правовыми актами РФ и РСО – Алания.