ПОСТАНОВЛЕНИЕ О принятии мер по повышению качества предоставления статотчетности хозяйствующих субъектов № 1638 от « 16 » 09.2014г. PDF Печать E-mail
13.10.14 09:23

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

АЛАГИРСКОГО РАЙОНА

РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от « 16 »        09     2014г.                                                                 № 1638

 

г. Алагир

 

О принятии мер по повышению качества предоставления статотчетности хозяйствующих субъектов

 

В соответствии с протоколом заседания Межведомственной комиссии по повышению качества статистической отчетности хозяйствующих субъектов, расположенных на территории РСО-Алания, от 28.08.2014г. №1, администрация местного самоуправления Алагирского района п о с т а н о в л я е т:

  1. 1.Управлению экономического развития (Кайтов) в срок до 20.09.2014г. проинформировать предприятия и организации, зарегистрированные в Алагирском районе и не предоставляющие информацию по статотчетности, о необходимости предоставления в кратчайшие сроки статистической отчетности в органы Северная ОсетияСтат.
  2. 2.Рабочей группе по повышению налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет района активизировать работу в части обеспечения обязательного предоставления статотчетности всеми субъектами хозяйствования, осуществляющими деятельность на территории Алагирского района, практиковать заслушивание руководителей организации, не предоставляющих статотчетность.
  3. 3.Начальнику отдела архитектуры и градостроительства (Айларов) в срок до 01.10.2014г. провести инвентаризацию всех объектов строительства, относящихся к объектам экономики:

- магазины, заправочные, автосервисного обслуживания, гостиницы, хозпостройки и другие, предназначенные для коммерческой деятельности, как строящиеся, так и готовые, с определением объемов затрат на строительство. Результаты инвентаризации учитывать при определении объемов инвестиции в основной капитал за счет внебюджетных источников.

4. Управлению экономического развития подготовить предложения для внесения изменений в распоряжение Правительства РСО-А от 17.05.2013г. №146-р в части уточнения перечня предприятий и организаций, включаемых в группу статистических наблюдений, и представить в Минэкономразвития РСО-А в срок до 25.09.2014г.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете «Заря» и разместить на официальном сайте администрации Алагирского района.

6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на 1-го заместителя главы администрации В.С. Хугаева.

 

 

 

Глава администрации                                                             Р.Х. ХАДАРЦЕВ

Исп. Кайтов Д.Б.