П О С Т А Н О В Л Е Н И Е О запрещении на территории Алагирского района реализации пиротехнических средств без соответствующей сертификации PDF Печать E-mail
04.12.14 11:39

 

 

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

АЛАГИРСКОГО РАЙОНА

РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от ­­­­­­­­­____ _________ 2014 г.                                         № ______

 

г. Алагир

 

 

                        

О запрещении на территории Алагирского района реализации пиротехнических средств без соответствующей сертификации

 

За последнее время на территории района участились случаи применения подростками взрывпакетов, петард, хлопушек и других пиротехнических средств, что вызывает возмущение и отрицательные эмоции населения. Использование пиротехнических средств нередко приводит к несчастным случаям и другим негативным последствиям. В целях недопущения ухудшения обстановки с пожарами, предотвращения гибели и нанесения ущерба здоровью людей в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников администрация местного самоуправления Алагирского района

п о с т а н о в л я е т:

1.Руководителю Алагирского РайПо Бораевой З.Г., частным предпринимателям, осуществляющим торговую деятельность, запретить реализацию взрывпакетов, петард и других пиротехнических средств в подведомственных торговых учреждениях без соответствующей сертификации.

2.Рекомендовать районному отделу внутренних дел (Тулатов) организовать проведение соответствующих проверок по пресечению случаев производства, хранения и реализации пиротехнической продукции без соответствующей сертификации, а также применения их в местах , не предназначенных для этих целей. К нарушителям применять меры административного воздействия в соответствии с законодательством.

3.Обязать управление образования (Гозюмов), руководителей школьных и дошкольных учреждений с участием родительского актива провести широкую разъяснительную работу среди детей о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и общественного порядка.

4. Настоящее постановление опубликовать в районной газете «Заря».

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы АМСАлагирского района по безопасности Макиева Ю.Ш.

 

 

 

 

 

 

 

     Глава администрации местного

самоуправления Алагирского района                                Р.Х.Хадарцев

 

 

 

Исп. Фарниева Р.К.