П О С Т А Н О В Л Е Н И Е № 732 от « 25 » апреля 2013г О создании координационного Совета по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства в Алагирском районе PDF Печать E-mail
16.04.15 10:48

                                    

 

 

 

              

    

АДМИНИСТРАЦИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

АЛАГИРСКОГО РАЙОНА

РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ – АЛАНИЯ

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от « 25 »   апреля 2013г.                                                              № 732

 

       г. Алагир

 

О создании координационного Совета по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства в Алагирском районе

 

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», республиканским законом от 30.12.2008г. №63-РЗ «О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Республике Северная Осетия-Алания», решением Собрания представителей Алагирского района от 27.02.2009г. №4 «О порядке создания координационного или совещательного органа в области развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в Алагирском районе», решением Собрания представителей Алагирского района от 30.01.2013г. №5-11-1 «О муниципальной целевой программе «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Алагирском районе на 2013-2015 годы» и с целью обеспечения эффективного развития малого и среднего предпринимательства администрация местного самоуправления Алагирского района

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Создать координационный Совет по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства в Алагирском районе в составе:

- Кадзаев И.Р.– председатель СПК «Дружба» - председатель (по согласованию);

- Кайтукова Р.М. – начальник отдела УЗОС и С/Х АМС Алагирского района;

- Чельдиев А.М. – начальник СЭО УЭР АМС Алагирского района;

-Етдзаев Д.В. – управляющий ДО-2601 СОРФ ОСО «РСХБ» (по согласованию);

- Царукаев К.Э. – заместитель начальника МРИ ФНС №4 по РСО-А (по согласованию);

 

 

- Гаев К.А. – генеральный директор ООО «ССЦК» (по согласованию);

-Тагаев Т.Э. – директор ООО «Мастер», депутат Собрания представителей Алагирского района (по согласованию);

- Борисенко А.П. – директор ООО «Барс» (по согласованию);

- Цагараева Э.С. – директор ООО «Айсберг-Холод» (по согласованию);

-Елоев А.К. – директор ООО «Стройкомплект», депутат Собрания представителей Алагирского района (по согласованию);

- Айларов Т.М. – ИП, депутат Собрания представителей Алагирского района (по согласованию);

- Бутаев О.А. – ИП (по согласованию);

- Каргинов С.Г. – ИП (по согласованию);

- Мамитов М.М. – директор ООО «Орион» (по согласованию);

- Толпарова Э.Б. – директор ООО «Фармацевт» (по согласованию);

- Кануков А.М. – директор СПК «Нузал» (по согласованию);

- Дзантиев К.М. – директор КФХ «Урожай» (по согласованию);

- Цогоев Б.К. – директор ООО «СП-Арт» (по согласованию);

- Джерапов К.С. – директор ЗАО «РСУ» (по согласованию).

2.Утвердить прилагаемое положение о координационном Совете по поддержке и развитию малого предпринимательства в Алагирском районе.

3.Управлению по земельным отношениям, собственности и сельскому хозяйству (Суанов) при отчуждении арендуемого имущества или передаче прав владения и (или) пользования имуществом руководствоваться требованиями ст.18 Федерального закона от 24.07.2007г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и ст.2 Федерального закона от 22.07.2008г. №159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

4. Управлению экономического развития (Кайтов) оказать методическую помощь координационному Совету по поддержке и развитию малого предпринимательства в Алагирском районе.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования в газете «Заря» и подлежит размещению на официальном сайте АМСУ Алагирского района.

6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы АМС Алагирского района В.С. Хугаева.

 

 

Глава администрации                                                       Р.Х. ХАДАРЦЕВ

 

 

 

                                                                      УТВЕРЖДЕНО:

                                                                   постановлением АМС Алагирского

                                                                   района от 25.04.2013г. №732

                          

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о координационном Совете по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в Алагирском районе

 

         1.Общие положения

1.1.Координационный Совет по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в Алагирском районе (далее Совет) создан на основании постановления главы АМС района от_________2013г. №_____ "О создании координационного Совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в Алагирском районе"

1.2.Совет является координирующим органом в сфере малого и среднего бизнеса без образования юридического лица.

1.3.Совет в своем составе имеет председателя, зам. председателя и секретаря. Численность совета составляет не менее 2% от количества зарегистрированных субъектов малого и среднего предпринимательства в районе. Совет на своем первом организационном совещании выбирает заместителя председателя Совета и секретаря.

1.4.Совет в своей работе руководствуется нормативными федеральными, республиканскими актами, нормативными документами органов местного самоуправления, Республиканской концепцией поддержки и развития малого и среднего бизнеса, данным положением.

1.5.Методическое руководство советом осуществляет управление экономического развития АМС района.

 

2.Задачи и функции, решаемые советом

         В задачи координационного Совета входит:

2.1.Участие в разработке программы развития малого и среднего предпринимательства в районе.

2.2.Участие в формировании муниципальных заказов и привлечение исполнителей на конкурсной основе для выполнения программ.

 

 

 

 

2.3.Участие в упорядочении учета и отчетности субъектов малого и среднего предпринимательства в районе.

2.4.Решение вопросов получения кредитов для субъектов малого и среднего предпринимательства и возмещение части затрат на уплату процентов по ним кредитным организациям.

2.5.Использование механизмов лизингов.

2.6.Решение вопросов в предоставлении системы льгот субъектам малого и среднего предпринимательства при заключении договоров аренды муниципального имущества.

2.7.Решение вопросов по передаче субъектам малого и среднего бизнеса имущества, оборудования, основных фондов незадействованных в хозяйственном обороте и несостоятельных предприятий и организации различных форм собственности.

2.8.Участие во введении на территории района системы льготного налогообложения для малого и среднего бизнеса в рамках республиканской налоговой реформы.

2.9.Внесение предложений по обязательному ежегодному выделению отдельной статьи расходов в районном бюджете на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства.

2.10.Привлечение республиканских средств на реализацию муниципальных программ государственной поддержки предпринимательства.

2.11.Обеспечение участия субъектов малого и среднего предпринимательства района в выполнении федеральных и региональных целевых программ, в том числе "Программы социально-экономического развития Алагирского района на среднесрочную перспективу 2013-2015годы" и "Юг России", а также республиканской инвестиционной программы.

2.12.Участие субъектов малого и среднего предпринимательства района в выполнении межрегиональных и республиканских соглашении, в конкурсах, проводимых по результатам деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.

2.13.Привлечение средств негосударственных структур поддержки и развития предпринимательства (агентств, торгово-промышленных палат, фондов, компаний, маркетинговых центров и т.д.) средств отечественных и зарубежных инвесторов и т.д.

 

         3. Полномочия совета

         Для выполнения своих задач координационный Совет имеет право:

3.1.Запрашивать необходимую информацию по вопросам предпринимательской деятельности от налоговой службы, финансового управления, управления экономического развития, других отделов АМС района, субъектов малого и среднего бизнеса.

3.2. Подавать предложения по формированию и расходу средств фонда поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в районе, в случае создания такого Фонда.

3.3.Вносить предложения в программы социально-экономического развития района, программу развития малого и среднего предпринимательства в районе.

3.4.Организовывать совещания предпринимателей района по различным вопросам предпринимательской деятельности, принимать решения.

3.5. Рекомендовать и просить АМС района о передаче субъектам малого и среднего бизнеса имущества, оборудования, основных средств незадействованных в хозяйственном обороте и несостоятельных предприятий и организации различных форм собственности.

3.6. Вносить предложения в Собрание представителей Алагирского района по обеспечению ежегодного выделения отдельной статьи расходов в районном бюджете на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства и принимать решения по расходованию этих средств.

3.7.Принимать участие в совершенствовании учета и отчетности субъектов малого и среднего бизнеса в районе.

3.8.Вносить предложения в АМС района по новым инвестиционным и инновационным проектам по малому и среднему бизнесу.

3.9. Ходатайствовать перед банками на выделение кредитов субъектам предпринимательской деятельности.

 

         4.Дополнительные условия

4.1.Совет проводит свои заседания не реже 1 раза в квартал.

4.2.Каждое заседание совета оформляется протоколом, подписываемым председателем и секретарем.

4.3.Решение на совете принимается большинством голосов.

 

 

Начальник УЭР АМС района                                          Д.Б.КАЙТОВ