Памятная дата Герои живут в наших сердцах PDF Печать E-mail
31.03.16 11:48

Памятная дата                                                                       

                     Герои живут в наших сердцах

15 февраля состоялось возложение венков и цветов к памятнику воинам-интернационалистам на южной окраине Алагира. Венки и цветы возложили глава АМС района Руслан Хадарцев, председатель комитета по делам молодежи Руслан Дзасохов, председатель Совета ветеранов Владимир Сайлаонов, воины - «афганцы», школьники. В почетном карауле у мемориала застыли старшеклассники средней школы № 5. Митинг памяти погибших в Афганистане открыл Руслан Дзасохов:

– Афганская война не обошла стороной и Алагирский район. Наши ребята, которые участвовали в той войне, с честью выполнили свой интернациональный долг. Пятеро из них не вернулись домой. Они отдали жизни, защищая интересы Родины за ее пределами. Наш долг – помнить о них всегда!

Владимир Сайлаонов в своем выступлении отметил, что в районе делается многое для сохранения памяти воинов-интернационалистов. Необходимо и дальше уделять внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи, которая должна знать и помнить о подвигах земляков.

Учащиеся 8 «а» класса под руководством классного руководителя Светланы Качмазовой и завуча школы Ирины Айларовой подготовили литературно-музыкальную композицию. Они рассказали о подвигах земляков – Юрия Богатырева, Олега Кулешова, Руслана Бугулова, Мурата Дзугкоева, Игоря Каргиева.

Для участников афганских событий тех лет 15 февраля не только скорбная дата, но и день боевого братства. Сослуживцы собираются вместе, вспоминают молодость, тяжкие испытания, которые с честью выдержали. Ветеран боевых действий Эсен Хортиев отметил:

– Для советских солдат, участвовавших в боевых действиях, были присущи мужество, самопожертвование, взаимовыручка. Частичка Афганистана и боевого братства у каждого в душе. Низко склоняем головы перед памятью боевых товарищей, честно исполнивших свой долг. Вечная им слава!

Мероприятие завершилось минутой молчания…


Attachments:
Download this file (DSC_3829.JPG)DSC_3829.JPG4968 Kb
Download this file (DSC_3834.JPG)DSC_3834.JPG5064 Kb
Download this file (DSC_3857.JPG)DSC_3857.JPG5472 Kb
Download this file (DSC_3871.JPG)DSC_3871.JPG6548 Kb