Постановление от 18 февраля 2010 г. № 102 О мерах по реализации решения Собрания представителей Алагирского района № 54 от 25 декабря 2009 года «О бюджете МО PDF Печать E-mail
24.04.11 21:19

АДМИНИСТРАЦИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

АЛАГИРСКОГО РАЙОНА

РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

 

                                               П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 18 февраля 2010 г.                                                 № 102

 

                  г.Алагир

 

 

 

О мерах по реализации решения Собрания представителей Алагирского района № 54 от 25 декабря 2009 года

«О бюджете МО «Алагирский муниципальный район» на 2010 год»

 

 

         В соответствии с решением Собрания представителей Алагирского района от 25 декабря 2009 года № 54 «О бюджете МО «Алагирский муниципальный район» на 2010 год» администрация местного самоуправления Алагирского района п о с т а н о в л я е т:

         1. Принять к исполнению бюджет Алагирского муниципального района на 2010 год.

         2. Главным распорядителям, распорядителям бюджетных средств районного бюджета обеспечить эффективное использование средств районного бюджета в течение текущего финансового года.

         3. Установить, что получатели средств районного бюджета при заключении договоров (муниципальных контрактов) о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг, включая договоры, подлежащие оплате за счет средств, полученных от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности, вправе предусматривать авансовые платежи:

         в размере до 100% суммы договора (контракта), но не более лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств районного бюджета:

- по договорам (контрактам) об оказании услуг связи;

- о подписке на печатные издания и об их приобретении;

- об обучении на курсах повышения квалификации;

- о приобретении материалов, запасных частей к автотранспортным средствам;

- о приобретении авиа- и железнодорожных билетов;

- по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств;

         в размере до 30% суммы договора (контракта), но не более лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств районного бюджета, - по остальным договорам (контрактам), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации и Республики Северная Осетия – Алания.

4. Установить следующее:

а) отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации района (Гагиева) является ответственным по контролю за расходованием бюджетных средств по отрасли «Жилищно-коммунальное хозяйство» с целью безусловного выполнения мероприятий по подготовке отрасли к работе в осенне-зимний период 2010/2011 года;

         б) субсидии для оплаты энергоресурсов (сжиженный газ и топочный мазут) на нужды жилищно-коммунального хозяйства горных поселений выделяются отделу ЖКХ;

         в) дотация редакции газеты «Заря» предоставляется в соответствии с бюджетной росписью районного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств.

         7. Утвердить прилагаемые:

порядок предоставления субсидий на софинансирование расходных обязательств, связанных с обеспечением населения услугами теплоснабжения и горячего водоснабжения (приложение 1);

порядок предоставления субсидий на софинансирование расходных обязательств, связанных с обеспечением населения услугами газоснабжения (приложение 2);

порядок предоставления субсидий на мероприятия: по профилактике правонарушений и укреплению правопорядка, о мерах по противодействию экстремистской деятельности, по противодействию терроризму (приложения 3, 4, 5).

  8. Сохранить существующие на 2008 год

порядок предоставления субсидий из районного бюджета на реализацию мероприятий по обеспечению жильем граждан, проживающих в сельской местности, а также молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности;

         порядок предоставления субсидий из районного бюджета на организацию охраны общественного порядка на территории района муниципальной милицией.

         8. Предоставить Финансовому управлению право осуществлять ревизии и проверки целевого использования средств учреждениями, финансируемыми из местного бюджета, и финансовой поддержки нижестоящих бюджетов.   

9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации                                                      А.А. БАРАКОВ