На базе СОШ с.Бирагзанг проведен мастер- класс по теме «Совершенствование приема мяча и защитных действий в волейболе » PDF Печать E-mail
26.01.18 16:10

В соответствии с планом мероприятий РМО учителей физической культуры Алагирского района 25 января 2018г.  на базе СОШ с.Бирагзанг учителем физической культуры  Зангиевым Т.Д. был проведен мастер- класс по теме «Совершенствование приема мяча и защитных действий в волейболе » . Для проведения мастер-класса были созданы благоприятные морально - психологические и учебно - материальные условия.  Результаты деятельности учащихся на уроке хорошие, они научились осмысленно воспроизводить изучаемый материал, поняли важность изучаемых двигательных действий, нашли взаимосвязь внутрипредметную между разными видами спорта. Кроме того, на уроке были поставлены воспитательные цели:

- воспитание толерантного отношения учащихся друг к другу;

- формирование у учащихся устойчивого интереса к занятиям волейболом.

           В целом все намеченные задачи и цель урока были достигнуты. Благодаря преемственности учебных занятий удаётся приучать детей к дисциплине и организованности, прививать навыки взаимопомощи и коллективизма; толерантного отношения друг к другу. Урок прошел на хорошем эмоциональном уровне. Учащимся урок понравился.

Мнение  присутствующих учителей физкультуры было единым - у Таймураза Додтиевича всю жизнь можно учиться ! Семинар был насыщенным, полезным и познавательным. 

IMG_6773 IMG_6788
IMG_6793