ВОЗЛОЖЕНИЕ Отдали дань памяти PDF Печать E-mail
26.02.18 10:34
      Глубочайшим смыслом наполнен День воинской славы и памятных дат России, который приходится на 23 февраля. Среди традиций этой памятной даты – чествование ветеранов  Великой Отечественной войны и защитников Отечества, оберегающих мирную жизнь россиян. А еще в этот день общественность отдаёт дань памяти бойцам и командирам Красной Армии, погибшим в  боях с фашистскими оккупантами
при освобождении района от гитлеровцев. В городском парке, в самом центре Алагира, стоит скромный обелиск, под которым покоятся погибшие бойцы и командиры Красной Армии.
      Сотрудники администрации местного самоуправления и общественности района возложили венки и цветы к брат ской могиле погибших в неравной схватке с фашистами.
В мероприятии участвовали: глава муниципального образования «Алагирский район» Арсен Бутаев, председатель районного Собрания представителей Феликс Цогоев, заместители главы АМС района
Дзамболат Дзугкоев и Алан Хацаев, капитан I ранга в отставке Владимир Мельницкий, председатель районного Совета ветеранов Владимир Сайлаонов, председатель районного Ныхаса Казбек Годжиев и другие.
      Живые цветы легли также к памятникам Героев Советского Союза и Социалистического Труда на Аллее славы и к мемориалу «Танк»