На базе МБОУ СОШ №5 г.Алагир состоялась вторая районная олимпиада по психологии PDF Печать E-mail
26.03.18 23:35

14 февраля состоялась вторая районная олимпиада по психологии.  Олимпиада проходила в двух возрастных  группах: 2-5  и 8-11 классы на базе МБОУ СОШ №5 г.Алагир. Целью олимпиады  являлось выявление одаренных детей, проявляющих познавательные интересы к предмету психология и имеющих склонность к деятельности в сфере практической психологии; повышение психологической культуры учащихся, педагогов и родителей, повышение статуса педагога-психолога в службе психолого-педагогического сопровождения развития ребенка. Победителями олимпиады стали учащиеся МБОУ СОШ п.В.Фиагдон и СП МБОУ СОШ№3 г. Алагира. Хорошие результаты показали участники из школ с.Хаталдон, Црау, МБОУ СОШ №2 и МБОУ СОШ №5 г.Алагир.

Старшеклассники на олимпиаде по психологии

Учащиеся начальной школы участвуют  в районной олимпиаде по психологии

В подростковом возрасте, к которому можно отнести учащихся старших классов происходят серьезные изменения личности. Одна из наиболее ярких характеристик данного периода - личностная нестабильность. Она проявляется в эмоциональной подвижности, тревожности, противоречивости чувств, нравственной неустойчивости, колебаниях самооценки. Все это обусловливает низкую стрессоустойчивость. И задачей педагогов- психологов в этот период является снижение тревожности и формирование у школьников важного качества личности – стрессоустойчивости.

 Как проявляется стресс в учебной деятельности, как оценивать стрессоустойчивость и как стабилизировать эмоциональное состояние – эти вопросы рассматривались на заседании МО педагогов- психологов района, которое состоялось 21 марта в МБОУ СОШ №2 г.Алагир.

1 2
3 4