П О С Т А Н О В Л Е Н И Е № 123 от 08 февраля 2018 Об утверждении Положения о порядке и сроках представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о выборе парка, подлежащего благоустройству, и перечня работ по благоустройству для вклю PDF Печать E-mail
28.03.18 16:06

 

ДМИНИСТРАЦИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

              АЛАГИРСКОГО РАЙОНА

               РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от  08 февраля 2018                                                                                               № 123

г.Алагир

 

Об утверждении Положения о порядке и сроках представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о выборе парка, подлежащего благоустройству, и перечня работ по благоустройству для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды 2018-2022 годы» на территории МОАлагирский район РСО-Алания

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2009г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 года № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды» Администрации местного самоуправления Алагирского районапостановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

1.1.     Форму предложения о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» на территории МОАлагирский район РСО-Алания парка и перечня работ по благоустройству, согласно приложению №1.

1.2. Положение о порядке и сроках предоставления, рассмотрения и оценке предложений граждан и организаций о выборе парка, подлежащего благоустройству в 2018 году и перечня работ по благоустройству, согласно приложению №2.

2.Опубликовать настоящее постановление в районной газете "Заря" и разместить на официальном сайте  АМС Алагирского  района  в информационно-коммуникационной  сети   "Интернет"  по адресу:www.алаг-ир.рф.       

3.Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы АМСУ Алагирский районаЕлоеваА.К.

Глава администрации                                                                                                                  местного самоуправления           А.А. Бутаев

Приложение №1

к постановлениюАМСУ

Алагирского района

от _____________2018 №_____

В АМСУ Алагирского района

От ___________________________________

(указывается полностью фамилия, имя, отчество представителя)

______________________________________________________________________________

проживающий (ая) по адресу:

______________________________________________________________________________

Номер контактного телефона: _______________________________________

 

Предложение
о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2022г.» на территории МО Алагирский район РСО-Алания парка и перечня работ по благоустройству

_____________________________________________________________________________
(наименование парка)

с перечнем работ:
____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________
(указать перечень работ по благоустройству парка)


________________________ /_______________/
(подпись) (ФИО)

«___» ____________ 2018 год
(дата направления заявки)

Приложение №2

к постановлениюАМСУ

Алагирского района

от_____________2017 №_____

 

 

Положение о порядке и сроках представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о выборе парка, подлежащего благоустройству в 2018 году и перечня работ по благоустройству


              1. Порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о выборе парка, подлежащего благоустройству в 2018 году (далее – Порядок) разработан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ «Формирования современной городской среды», с учетом Методических рекомендаций по подготовке государственных (муниципальных) программ формирования современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды», разработанных Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

2. Организатором отбора парка, подлежащего благоустройству в 2018 году, является администрация местного самоуправления Алагирского района РСО-Алания (далее - Администрация).
            3. Перечень парков, подлежащих благоустройству в 2018 году, формируется из числа предложений граждан и организаций, отобранных Общественной комиссией для рассмотрения и оценки таких предложений. Состав и порядок работы комиссии утверждены постановлением администрацииместного самоуправления Алагирского района РСО-Алания от 29.12.2017г. №1450 «Об общественной комиссии по оценке предложений заинтересованных лиц, осуществлению контроля за реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022г.» МО Алагирский район РСО-Алания.

4. Сообщение овыборе парка, подлежащего благоустройству в 2018 году, и перечне работ по благоустройству публикуется в средствах массовой информации и размещается на официальном сайте администрацииместного самоуправления Алагирского района РСО-Алания.

5. Представление предложений гражданами и организациями о выборе парка, подлежащего благоустройству в 2018 году, и перечня работ по благоустройству оформляется согласно Приложению №1 к Порядку.

6. Количество предложений от конкретного гражданина и организации не может превышать одного предложения.

7. Предложения принимаются в течение 30 календарных дней со дня объявления обсуждения о проведении отбора парков.

8. Предложения с прилагаемыми к ней документами подаются в АМСУ Алагирского района путем отправления через электронную почту по адресу: www.ams_alagir@mail.ru, либо путем почтового отправления по адресу: город Алагир, улица Кодоева, дом 45.

9. Предложение подается гражданином или организацией в Администрацию в письменной форме в срок, установленный в сообщении о проведении отбора парка.
Предложение регистрируется специалистом, который делает отметку о его получении с указанием даты и времени получения. Каждое предложение регистрируется отдельно.
Предложение, поступившее после срока, установленного в сообщении о проведении отбора, рассмотрению не подлежит. Такое предложение регистрируется и возвращается гражданину или организации.

10. Рассмотрение и оценка предложений проводится общественной комиссией для организации общественного обсуждения, проведения оценки предложений заинтересованных лиц, а также для осуществления контроля за реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» на территории МО Алагирский район РСО-Алания в 2018 году (далее – Общественная комиссия).

11. Общественная комиссия проводит рассмотрение и оценку предложений исходя из даты представления таких предложений и при условии их соответствия установленным требованиям.

12. Предложения рассматриваются и оцениваются Общественной комиссией не позднее 3 рабочих дней с даты окончания подачи предложений.

13. По результатам рассмотрения и оценки составляется протокол рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» на территории МО Алагирский район РСО-Алания (далее Программа) парка, подлежащего благоустройству в 2018 году (далее – Протокол рассмотрения и оценки).

14. Протокол рассмотрения оценки подписывается всеми членами Общественной комиссии, присутствовавшими на заседании, и направляется для размещения на официальном сайте Администрации и в средствах массовой информации.

15. Предложение отклоняется Общественной комиссией в случае невыполнения условия, установленного в пункте 6 Порядка.

16. Отбор признается несостоявшимся в случаях, если:

1) отклонены все предложения;

2) не подано ни одного предложения;

3) подано только одно предложение.

17. В случае, если по окончании срока подачи предложений подано только одно предложение, Общественная комиссия признает отбор несостоявшимся и рассматривает указанное предложение.

Если предложение соответствует требованиям Порядка, по результатам рассмотрения и оценки предложений осуществляется формирование адресного перечня парков, подлежащих благоустройству в 2018 году и включению в Программу, в зависимости от количества предложений.

18. Итоги общественного обсуждения проекта Программы (протокол) подлежат размещению на сайте и должны быть доступны на нем в течение пяти рабочих дней со дня их размещения.