СЕГОДНЯ-ДЕНЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ PDF Печать E-mail
21.04.18 11:43

Спраздником, уважаемые коллеги!

     День местного самоуправления учрежден Указом Президента РФ 10 июня 2012 года № 805. Дата торжества приурочена к изданию 21 апреля (по старому стилю) 1785 года Екатериной II Жалованной грамоты городам. Документ стал основой развития российского законодательства о местном самоуправлении. Своё второе рождение местное самоуправление получило в конце восьмидесятых годов, а в 1993 году ему было отведено не последнее место в новой Конституции РФ. Впервые праздник прошёл в 2013 году. Сегодня он отмечается шестой раз.

     Полномочия муниципальных сотрудников определяет закон РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Согласно этому закону, работники органов местного самоуправления распоряжаются бюджетом, заказывают работы, товары и услуги для обеспечения деятельности муниципалитета.

    По данным Росстата, на 1 января 2016 года в России насчитывалось 1788 муниципальных районов и 563 городских округа. В Алагирском районе действуют одно городское и семнадцать сельских поселений. Искренне желаю всем работающим в них сотрудникам достичь максимального взаимопонимания между народом и властью, благополучия и процветания каждому населенному пункту!

    С профессиональным праздником, коллеги! Ударно трудитесь на благо народа.Принимайте решения исходя из расчета интересов и нужд земляков.С достоинством, честью и справедливостью выполняйте свои обязанности! Успехов вам во всем!

Арсен Бутаев,

глава МО "Алагирский район