С днем великой победы, дорогие земляки! PDF Печать E-mail
08.05.18 11:09

С днем победы, уважаемые земляки и гости района!

       Сколько бы вёсен ни отшумело над землей, самой памятной и светлой будет оставаться весна 1945 года – в этот исторический день гитлеровская Германия подписала договор о полной и безоговорочной капитуляции.

      В течение долгих четырёх лет многонациональный советский народ сражался с фашизмом. Тяжелейшими были бои за Кавказ, Москву, Ленинград, Сталинград, Минск, Киев. Победа далась нелегко, на полях сражений навечно остались более двадцати миллионов граждан СССР. Мы в нео­платном долгу перед ними – ценой своей жизни они отстояли наше право на жизнь нам и нашим детям. Вечная им слава и вечная память!

       9 Мая фотографии героев Великой Отечественной во время традиционного шествия пронесут в составе «Бессмертного полка» потомки солдат и командиров. Они, погибшие, но непобежденные, незримо будут с нами в главный государственный праздник. Пусть эта связь поколений будет долгой, пусть молодежь на примере фронтовиков Второй мировой учится беззаветно любить и защищать свою Родину, свой народ.

       Сердечно поздравляю с 73-й годовщиной Победы не только ветеранов войны и тружеников тыла, но и всех жителей района. Низкий поклон за то, что фронтовики ковали победу на полях сражений, искренняя благодарность труженикам тыла, по шестнадцать часов трудившимся на заводах и фабриках, на колхозных полях, поставляя воюющей армии боеприпасы, боевую технику, хлеб. Спасибо за великий подвиг поколению победителей! Спасибо за счастье мирной жизни, за радость созидательного труда, за звонкий смех детей и внуков! С праздником!

Арсен Бутаев,

глава муниципального образования «Алагирский район».

Дорогие фронтовики дорогие жители района! и труженики тыла! уважаемые избиратели!

        Поздравляем вас с ДНЁМ СЛАВЫ НАШЕГО НАРОДА – ДНЁМ ПОБЕДЫ! Незримыми узами этот праздник связал и тех, кто воевал с гитлеровцами, и тех, кто сего­ дня мирно трудится и растит детей. Это день особой гордости за свой народ и свою историю, день стремления к новым свершениям. Пусть все это будет в нашей жизни всегда!

Неля Ачеева, Эльбрус Бокоев, Руслан Хадарцев,

депутаты Парламента РСО-Алания.

Дорогие жители района!Уважаемые ветераны войны!

      Примите самые теплые поздравления с Днём Победы!

    Мы никогда не забудем тех, кто не вернулся с полей сражений, – память о героях хранят обелиски, стелы, мемориальные комплексы. Их на земле Осетии не счесть, ведь с нацистами воевали 90 тысяч сынов и дочерей республики, 45 тысяч из которых не вернулись к родным очагам. Каждый пятый житель республики сражался с оккупантами. За выдающееся мужество и отвагу 75 жителям Осетии присвоено высокое звание Героя Советского Союза, 9 представителей республики стали полными кавалерами ордена Славы, 60 тысяч сынов и дочерей Осетии за ратные подвиги были награждены орденами и медалями. Мы свято чтим память погибших воинов, убитых и замученных фашистами мирных граждан. Их имена навечно в сердцах благодарных потомков!

    Мы благодарны и тем, кто неимоверно тяжелым трудом в тылу приближал долгожданную Победу.

    С 73-й годовщиной Великой Победы, дорогие сограждане!

Феликс Цогоев,

председатель районного Собрания представителей.