ВО ИМЯ ЧЕСТИ И СЛАВЫ СПОРТИВНОЙ PDF Печать E-mail
21.05.18 09:48

   

ВО ИМЯ ЧЕСТИ И СЛАВЫ СПОРТИВНОЙ

     Сбылась давняя мечта коллектива учителей и учащихся средней школы № 4 – на территории образовательного учреждения появилось новое футбольное мини-поле. Спортивная площадка под открытым небом стала возможна благодаря тесному сотрудничеству одной из нефтегазовых компаний Санкт-Петербурга, руководства РСО-Алания и АМС Алагирского района.

     По такому приятному событию, как открытие футбольного поля, в школу приехали председатель правительства республики Таймураз Тускаев, глава района Арсен Бутаев, генеральный директор ООО «Газификацияспецпроект» г. Санкт-Петербурга Тимур Оздоев, заместитель главы АМС района Дзамболат Дзугкоев, начальник управления образования района Альбина Хадарцева. Их приветствовал педагогический коллектив во главе с директором Людмилой Кучиевой. Учащиеся выражали восторг, для них мини-поле – большой повод для гордости и отличный стимул для стремления к спортивным достижениям. Почетное право перерезать символическую алую ленту предоставили Таймуразу Тускаеву и Тимуру Оздоеву.

     – Алагир дал стране Станислава Черчесова – главного тренера сборной России по футболу, – отметил председатель правительства. – Скоро в 11 городах России пройдет мировой праздник по футболу, и пусть нашему земляку, всей сборной страны сопутствует удача! У Алагира большие достижения и богатые традиции в экономике и культуре. Поэтому вам, мои молодые друзья, желаю успехов, энергии, удачи, терпения и сил! Пусть вас воодушевляют победы именитых земляков не только в спорте, но и во всех сферах жизни! Пусть Алагир развивается и каждый ваш день будет светлым, радостным, красивым! Особые слова признательности – учителям школы, отдающим вам не только знания, но сердца! О том, что но- вое спортивное сооружение открывает огромные возможности для вовлечения в занятия физи- ческой культурой большого количества подростков, говорил Тимур Оздоев. «Занимайтесь спортом, повышайте уровень знаний, будьте творческими и активными, потому что вы – достояние нашей страны, нашебудущее!» – закончил свое выступление Тимур Оздоев.

     От имени АМС района, жителей Алагира Арсен Бутаев выразил благодарность Таймуразу Тускаеву и Тимуру Оздоеву, «личные инициативы и усилия которых стали двигателем в получении такого прекрасного спортивного подарка». «Вижу, что спорт в этой школе любят, – продолжил глава района. – Но не всем дано стать чемпионами, важно, чтобы каждый нашел свое место в жизни и вырос настоящим патриотом района и страны! В добрый путь!»

    Свою признательность и радость по поводу спортивного мини-поля, отвечающего всем современным требованиям и нормам, выразил и учащийся 8 класса, перворазрядник по смешанным единоборствам Георгий Сохиев. После его выступления прозвучала клятва чести, «чтоб соревнования не омрачили ссоры и разногласия»: «Во имя чести и славы спортивной бороться клянемся достойно, красиво! Чтить судей, соперников, честно сражаться, чтоб славы спортивной достойным остаться!» Для того, чтобы школьная площадка помогала растить чемпионов, гостям предоставили право первыми забить гол в ворота хозяев. Добровольцем вызвался Таймураз Тускаев, чем вызвал настоящий ажиотаж.

    Программа мероприятия включала также концерт, организованный силами учащихся, и товарищеский матч между учениками 5 и 6 классов.