БЛАГОУСТРОЙСТВО!Заботао родном городе нена словах, а наделе! PDF Печать E-mail
23.10.18 09:55

   Сделать городскую среду более комфортной для проживания – забота местной власти. Тем не менее желание благоустроить общественные пространства нередко изъявляют и сами алагирцы. Газета часто рассказывает читателям о подобных фактах.

   Вот и сейчас инициативу в деле благоустройства территорий, примыкающих к многоквартирным домам в центре Алагира, проявили руководители ООО «Стройпрогресс» Чермен Ботоев и Казбек Габеев. Благодаря их усилиям в ближайшее время изменится внутридомовая зона многоэтажек на улице Коста, 113 и ул А. Агузарова, 2.

   По словам главы АМС Алагирского городского поселения Алексея Гоконаева, необходимость благоустройства этой территории назрела давно. Жильцы многоквартирных домов не раз ставили вопрос отсутствия дорожного покрытия на дворовой территории и перед городской властью, и перед руководством местного отделения политической партии «Единая Россия». Обещание уделить решению этой проблемы самое пристальное внимание в прошлом году в силу объективных причин выполнить не удалось – благоустройство данного двора не вошло ни в одну программу.

  В настоящее время старое покрытие тротуара демонтировано, проведена отсыпка и установка бортового камня в количестве 250 штук. Всего планируется уложить асфальт на площади в 1100 квадратных метров. Работы проводятся безвозмездно.