В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ Не снижать темпов работы PDF Печать E-mail
25.10.18 14:43

    Рабочее совещание в администрации местного самоуправления района провел 22 октября первый заместитель главы АМС района Аслан Елоев. Прежде чем уточнить задачи на предстоящую неделю, он заслушал выполнение поручений главы АМС района Арсена Бутаева, данные им на планерке 15 октября.

   В текущий план-график отдела капитального строительства включен ремонт моста в селении Даллагкау (Фиагдонское сельское поселение). Об этом сообщил заместитель начальника ОКС – главный архитектор района Вячеслав Бекмурзов. Ему же поручено обсудить с дорожной службой сроки ремонта автодорог в селения Нижний Згид и Даикау.

     Продолжается процесс переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. Аварийными признаны бывшие общежития завода сопротивлений (дома 196 и 198), расположенные на улице Толстого. Большинство переселенцев уже приобрели дома и квартиры на вторичном рынке жилья. Из общежитий бывшие хозяева аварийных квартир (и не только они) растаскивают все, что только можно: ванны, газовые плиты, сантехнику, окна, двери. О безопасности, своей и чужой, никто не думает. На днях один владелец квадратных метров снял на кухне газовую плиту и спокойно ушел, не перекрыв краник подачи газа. Такое поведение не допустимо! Хорошо, что утечку своевременно обнаружили.

    Как подчеркнул Аслан Елоев, ради безопасности процесс переселения людей из указанных аварийных домов необходимо ускорить.

   Длительное время продолжался капитальный ремонт на водопроводных сетях в селениях Майрамадаг и Суадаг. Работы благополучно завершены. Суммарно заменено девятьсот метров ветхих труб, снабжение водой в селах улучшилось. Об этом сообщила начальник отдела инженерных коммуникаций и муниципальных закупок Жанна Тлатова.

   Начальник управления экономического развития района Дзантемир Кайтов проинформировал о том, что семь приоритетных программ по различным направлениям развития экономики проходят процесс согласования в профильных министерствах республики, в том числе программы развития: аграрно-промышленного комплекса, туризма, малого и среднего предпринимательства, дорожного строительства, культуры, образования, физкультуры и спорта. Программы «Формирование комфортной городской среды», «Экология», «Жилье» пока ещё в стадии разработки.

    По текущим вопросам жизни района мнениями обменялись: заместитель главы АМС района Дзамболат Дзугкоев, начальник управления по земельным отношениям, собственности и сельскому хозяйству АМС района Анатолий Суанов, начальник отдела по работе с обращениями граждан и организационным вопросам Эдуард Дудиев, заместитель начальника управления образования Ахсарбек Кайтмазов, глава администрации Алагирского городского поселения Алексей Гоконаев, главы сельских поселений.

    Подводя итог состоявшемуся разговору, Аслан Елоев напомнил главам поселений: «Важное направление вашей работы до конца года – сборы за воду, налоги на землю и имущество физических лиц. Темпы работы не снижать!»