Более половины северо-осетинских работодателей рискуют получить штрафные санкции от Пенсионного фонда PDF Печать E-mail
19.02.19 09:35

Более половины северо-осетинских работодателей рискуют получить штрафные санкции от Пенсионного фонда

Отделение ПФР по РСО-Алания напоминает, что в соответствии со ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете» страхователь ежегодно не позднее 1-го марта обязан представлять в территориальные органы ПФР отчетность по форме СЗВ-СТАЖ.

Отчет представляется независимо от количества сотрудников компании, в том числе на руководителя, единственного учредителя, при отсутствии наемных работников

Отделение настоятельно рекомендует страхователям Северной Осетии ответственно отнестись к соблюдению сроков сдачи отчетности и напоминает, что законодательство предусматривает финансовые санкции за непредставление в ПФР в установленный срок (либо представление неполных или недостоверных сведений) в размере 500 рублей в отношении каждого работника. Кроме того, за несоблюдение организацией или индивидуальным предпринимателем установленного порядка представления сведений в форме электронных документов ПФР* установлен штраф в размере 1 000 рублей.

В настоящее время, за десять дней до завершения отчетной кампании, по оперативным данным Отделения, сведения по форме СЗВ-СТАЖ представлены только 3752 северо-осетинскими страхователями (49,7%), состоящими на учете в территориальных органах ПФР республики.

Программное обеспечение для подготовки отчетности размещено на сайте ПФР (www.pfrf.ru)

*Если численность сотрудников в организации превышает 25 человека, отчетность необходимо представлять в электронном виде с усиленной квалифицированной электронной подписью.