МЕСЯЧНИК ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И ОЗЕЛЕНЕНИЮ PDF Печать E-mail
08.04.19 09:34

Генеральная уборка в нашем общем доме

   В районе стартовал месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению. В субботу, 6 апреля, многие учреждения и организации уже приступили к наведению порядка на прилегающих территориях.

  Одними из первых активно и ответственно подошли к намеченной задаче сотрудники управлений и отделов администрации местного самоуправления района, учреждений образования, управления социальной защиты населения. Погода благоприятствовала их работе, которая кипела по всему периметру здания АМС района. В результате общих усилий весь прошлогодний мусор был утилизирован, приведены в порядок кусты роз в цветнике, также убрана часть городского парка. Все участники субботника необходимым инвентарем (мётлы, лопаты, грабли) были обеспечены, оказывалось содействие в вывозе собранного мусора. В дальнейшем благоустройство территории намечено продолжить, чтобы ухоженный пейзаж блистал чистотой, радуя глаз алагирцев и гостей города. Более масштабную работу коллектив АМС района провел по улице Сергея Калаева (от детского сада №7 до объездной дороги). По словам специалиста отдела по работе с обращениями граждан и организационным вопросам Маргариты Зангиевой, этот участок дороги буквально пестрел мусором, образовавшим одну большую несанкционированную свалку. После уборки бытовых отходов и хлама территория зеленой зоны Алагира заметно преобразилась.

   Надолго ли хватит проведенной экологической акции, зависит от всех нас. Именно от нашего отношения к родной природе, забота о которой – дело общее! Пока же надеемся, что трудовые коллективы и жители района не останутся равнодушными наблюдателями и каждый внесет посильный вклад в благоустроительные работы, которые продлятся до майских праздников. Наведем порядок в нашем общем доме, чтобы поселения района преобразились!