В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ Отличная трудотерапия КАЖДЫЙПОГОЖИЙ ЧАС – БЛАГОУСТРОЙСТВУ PDF Печать E-mail
26.04.19 13:35

Отличная трудотерапия КАЖДЫЙПОГОЖИЙ ЧАС – БЛАГОУСТРОЙСТВУ

     Вторая половина апреля оказалась на редкость холодной. Низкие дневные и ночные температуры воздуха сопровождались осадками в виде дождя и снега. Из-за ненастной погоды не состоялся общереспубликанский субботник, намечавшийся на 20 апреля, а майские праздники уже близко. В связи с этим на планерке, проходившей в АМС района 22 числа, предложено использовать каждую возможность для благоустройства города и сёл района. Проводил совещание глава муниципального образования и глава АМС района Арсен БУТАЕВ.

   В связи с приближающимися майскими праздниками, а также по важным задачам текущего момента к главам администраций поселений с рядом просьб обратились: заместитель главы АМС района Дзамболат Дзугкоев, начальник отдела по гражданской обороне и ликвидации чрезвычайных ситуаций Таймураз Гатеев, координатор Совета общественных помощников Главы РСО-Алания в Алагирском районе Руслан Дзасохов.

   Председатель Собрания представителей района Феликс Цогоев обратил внимание администрации города Алагира на необходимость провести к майским праздникам дорожную разметку. Он же просил изыскать средства на приобретение 500 метров водопроводных труб, чтобы жители горных поселений Нижний и Верхний Зарамаг начали снабжаться питьевой водой (полторы тысячи метров труб он с помощью спонсоров изыскал раньше). Ф. Цогоев недоумевал, почему в программе дорожной деятельности не фигурирует улица Сергея Кодоева, хотя её давно необходимо приводить в порядок.

  Арсен Бутаев пояснил, что на указанной улице вначале нужно завершить ремонт коллектора, затем заняться её благоустройством.

  На совещании также выступили: руководитель аппарата главы муниципального образования и администрации местного самоуправления района – начальник общего отдела АМС района Аляна Бутаева, начальник отдела по информатизации и взаимодействию с органами местного самоуправления Лариса Икоева, главы сельских поселений: Нарского – Измаил Хетагуров, Буронского – Эдуард Багаев, Бирагзангского – Аслан Черчесов и другие. П