В ДОБРЫЙ ПУТЬ,ВЫПУСКНИКИ ВЫПУСКНИКИ! PDF Печать E-mail
23.05.19 10:04

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Главы РСО-Алания выпускникам школ республики Дорогие выпускники!

   Поздравляю вас с окончанием школы и последним звонком! Сегодня он прозвучит для вас в последний раз, возвестив об окончании школьных лет. Позади – беззаботное детство, впереди – новая, неизведанная пока жизнь и самые интересные перспективы. А пока у вас праздник, добрый, веселый, и я от всей души желаю, чтобы прошел он на хорошем организационном уровне, стал ярким, запоминающимся событием и надолго остался в памяти, и не только у вас, но и у педагогов и родителей, которых, я уверен, вы не забудете поблагодарить за терпение, мудрость, внимание, многолетнюю помощь и поддержку. Впереди предстоит еще чуть-чуть сосредоточиться и напрячься, сдать выпускные экзамены, и, наконец, получить долгожданный аттестат зрелости – главный документ об окончании средней школы. Хороший документ – первый в ряду свидетельств об образовании, которое у вас, надеюсь, будет долгим, широким и полноценным. И совсем не обязательно высшим, главное, чтобы вы выбрали свою будущую профессию по душе, чтобы она приносила пользу людям, родной республике и стране.

   Еще раз поздравляю вас с первым главным событием в маленькой пока биографии, и пусть окончание средней школы станет началом долгой и успешной дороги в большую жизнь. Счастья вам, благополучия и удачи, дорогие выпускники!

Вячеслав БИТАРОВ.

МОЛОДЕЖИ, ВСТУПАЮЩЕЙВ ЖИЗНЬ

   Уважаемые выпускники школ района! Сегодня для вас прозвенит последний звонок, – это первый этап на пути к взрослой жизни. Вы с нетерпением ждали наступления этого дня. И он пришел! На мгновенье вернитесь мысленно в детство, вспомните, как трудно давались в начальной школе первые написанные буквы, как не хотели складываться цифры на уроках математики. А сколько усилий пришлось приложить, чтобы в памяти запечатлелась научная терминология по физике, химии, геометрии! За одиннадцать школьных лет из неумелых, несмелых первоклассников вы превратились в общительных, активных, умных молодых людей. Ваши родители, учителя, родственникиоднофамильцы и друзья гордятся вами. Искренне желаю, чтобы все в вашей жизни сложилось удачно, чтобы вы нашли дело по призванию и, став специалистами-профессионалами, принесли как можно больше пользы своему району, республике, стране! Важно, дорогие выпускники, как можно дольше сохранять молодёжный задор, оптимизм, желание самосовершенствоваться, идти вперёд, не довольствоваться достигнутым! Берегите себя, будьте здоровы, благополучны и успешны!

Арсен БУТАЕВ, глава МО и АМС Алагирского района.

СВЕТЛОГО ВАМ БУДУЩЕГО!

   Дорогие выпускники! От всей души поздравляю с весёлым школьным праздником – с последним звонком! Он знаменует перемены, которые произойдут в вашей жизни в ближайшие месяцы, – одни из вас первого сентября, в День знаний, будут торопиться не в школу, а в студенческие аудитории вузов Владикавказа или в техникумы и колледжи. Взросление, мои юные товарищи, начинается с выбора профессии, – делайте его осознанно и ответственно. Желаю, чтобы вы сохранили в душе лучшие воспоминания о школе, в которой не только получали знания, но и учились уважать друг друга, дружить, ссориться и мириться – то есть постигали законы жизни в обществе. Легких вам начинаний, удачных свершений, светлого будущего!

Феликс ЦОГОЕВ, председатель Собрания представителей района.