ВЫПУСКНИК-2019 ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ! PDF Печать E-mail
27.05.19 12:15

   Последний школьный звонок хоть и с капелькой грусти, но один из самых светлых и радостных праздников. День прощания с родной школой, одноклассниками, учителями, подводящий финишную черту уходящему детству. Вчерашние первоклассники, а ныне юноши и девушки, совсем по-другому смотрятся в строгих костюмах и нарядных платьицах с белыми воротничками и бантами. И поверх одежды непременный атрибут – лента с соответствующей надписью «Выпускник».

    23 мая последний звонок оповестил о завершении учебного года и в 17 образовательных организациях Алагирского района. В этом году обучение в школах заканчивают 545 ребят, 175 из них получат аттестат о среднем (полном) общем образовании. Как трогательно и искренне на торжественной линейке звучали в адрес виновников торжества слова напутствия от первых лиц района, почетных гостей, учителей, родителей, первоклашек. Им желали здоровья, счастья и удачи на экзаменах, правильных ориентиров в жизни. Как волнительно сами выпускники делились впечатлениями о времени, проведенном в стенах родной школы! А какой звонкой в этот раз была трель колокольчика, исправно объявляющего все эти годы о начале нового урока! Жаль, что сейчас колокольчик прозвучал для выпускников в последний раз, но с какой силой в начале нового учебного года зазвенит он для других ребят!

   В средней школе № 2 праздник получился двойным. В этом году школа отмечает 80-летний юбилей со дня основания! В далеком 1939 году сюда пришли учиться те, кто сегодня из этих же стен провожает в жизнь уже своих внуков и правнуков! В огромное море выпускников России из этой школы вливаются 95 человек, в том числе 41 одиннадцатиклассник. «Это один из лучших выпусков школы, – отметила в приветственной речи директор учебного заведения Лариса Коченова. – Мы гордимся вами, спасибо, что вы были учениками нашей школы! Ни пуха ни пера вам на экзаменах и удачного выбора жизненного пути!» Успехов, исполнения самых заветных желаний и доброго пути желали выпускникам и почетные гости: Руслан Дзасохов – координатор общественных помощников Главы РСО-Алания по Алагирскому району, Олег Челохсаев – доцент кафедры уголовного права СОГУ, Иван Гамаев – выпускник школы 1954 года.

   Дорогие наши выпускники! Вы не просто прощаетесь со школой, вы открываете двери в мир взросления, самостоятельных решений, новых возможностей. Не сомневайтесь в своих силах, смело идите к своей мечте, всегда прислушивайтесь к своему сердцу. Везения вам на пути, который каждый из вас выберет во имя добра, света и процветания нашей огромной Родины!