Лицензирование пассажироперевозок PDF Печать E-mail
06.06.19 11:24

      В связи со вступлением в силу с 01.03.2019 г. Федерального закона от 30.10.2018 г. № 386- ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами» в целях осуществления деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, обязаны получить лицензию на осуществление указанной деятельности до 29 июня 2019 г. По истечении указанного срока осуществление без лицензии деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами не допускается.

Указанное требование распространяется как на коммерческие перевозки (регулярные перевозки пассажиров и перевозки пассажиров по заказу), так и на перевозки для собственных нужд, в том числе школьные перевозки.

    Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, имеющие намерения приступить в течение ста двадцати дней со дня вступления в силу Федерального закона от 30.10.2018 г. № 386- ФЗ к осуществлению деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами, обязаны получить лицензию на осуществление указанной деятельности до начала ее осуществления.

В целях предупреждения совершения нарушения обязательных требований при выполнении перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами: