ДЕНЬ РОССИИ В АЛАГИРЕ PDF Печать E-mail
12.06.19 11:12

СИМВОЛНАЦИОНАЛЬНОГОЕДИНЕНИЯ ИГРАЖДАНСКОГО МИРА

    День России — символ национального единения и гражданского мира. В этот день по всей стране проходит большое количество торжественных мероприятий. Разнообразную праздничную программу подготовили для жителей Алагира работники районного Дворца культуры, передвижных клубных учреждений и комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта АМС района.

  12 июня площадь перед кинотеатром «Комсомолец» была заполнена горожанами. Люди с большим интересом знакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Россия – великая наша держава», подготовленной сотрудниками Центральной районной библиотеки, музейными экспонатами, предоставленными музейно-выставочным комплексом, выставкой работ воспитанников Детской школы искусств на тему «Наш дом – Россия».

   Многих привлек конкурс юных чтецов, в исполнении которых прозвучали стихи о Родине и любви к родному краю, и конкурс детского рисунка на асфальте . Победители получили грамоты от организаторов праздника . Взрослые и дети активно участвовали в спортивных мероприятиях, соревнуясь в настольном теннисе, армрестлинге, шахматах и шашках. Главной частью праздника стало торжественное получение паспортов гражданина России юными жителями Алагирского района, достигшими 14-летнего возраста. Вручив главный документ, заместитель главы АМС района Дзамболат Дзугкоев и заместитель начальника управления культуры Жанна Тлатова пожелали юношам и девушкам быть достойными гражданами своей страны, хорошо учиться и трудиться на благо общества.

   В массовом мероприятии участвовало более 250 человек. Для них были подготовлены концертные номера в исполнении работников культуры.

   В праздничный день народные гулянья прошли и в сельских поселениях района.