В отношении руководителя коммунального предприятия возбуждено уголовное дело. PDF Печать E-mail
28.06.19 15:05

Прокуратура Алагирского района провела проверку по обращению жителей п.В. Фиагдон, по результатам которой возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Фиагдон Жилсервис».
         По версии следствия, руководитель коммунального предприятия, под предлогом необходимости приобретения строительных материалов, получила из кассы денежные средства в размере 43 тысячи рублей, которые впоследствии присвоила и незаконно обратила в свою пользу. 
         С целью сокрытия совершенного преступления, она изготовила фиктивные закупочные акты, которые представила в бухгалтерию предприятия.
         Своими действиями подозреваемая причинила материальный ущерб на указанную сумму ООО «Фиагдон Жилсервис» и жителям расположенных на обслуживаемой территории многоквартирных домов, вносившим платежи в кассу данного предприятия.
         По материалам прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные с использованием своего служебного положения).
         За расследованием уголовного дела прокуратурой Алагирского района установлен контроль.

Прокурор Алагирского района

РСО-Алания                                                                                  И.И.Дзантиев