В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ:Повысить исполнительскую дисциплину PDF Печать E-mail
12.07.19 09:43

   По установившейся традиции рабочие планерки в АМС Алагирского района начинаются с кратких отчетов глав поселений и сотрудников районной администрации об исполнении ранее данных им поручений. Не стало исключением и совещание, состоявшееся 8 июля. Вёл совещание глава МО и АМС района Арсен Бутаев.

  Неожиданностью для персонала детского сада № 1 явилось затопление подвала под зданием дошкольного учреждения водопроводной водой. Напомним: строилось здание в советское время и никогда прежде ничего подобного не происходило. Прибывшие сантехники обнаружили несколько утечек. Как пояснил начальник отдела инженерных коммуникаций и муниципальных закупок Борис Дудиев, работа по их устранению завершится к концу текущей недели.

   Неоднократно на совещаниях поднимался вопрос о том, что главы Алагирского городского и сельских поселений уделяют мало внимания проблеме погашения населением долгов по земельному и имущественному налогам. Это подтверждается и статистикой, предоставленной начальником финансового управления АМС района Азой Мсоевой.

  Главам поселений в очередной раз рекомендовано провести сверку с налоговой службой, заручиться сведениями о злостных неплательщиках и регулярно напоминать гражданам об обязанности своевременно рассчитываться по налогам.

  Девятиэтажный жилой дом № 9 в квартале Энергетиков периодически нуждается в заделке швов крупнопанельного здания. В рамках подготовки МКД к предстоящей зиме такая работа предусмотрена. Отделу инженерных коммуникаций и муниципальных закупок АМС района и главе МО Алагирского городского поселения Аслану Кайтукову поручено согласовать с региональным оператором предстоящий объём работы, привлечь к заделке швов корпуса специалистов-строителей, располагающих соответствующей техникой.

  Главе муниципального образования Алагирского городского поселения указано на слабый контроль городской администрации за работой товариществ собственников жилья, не уделяющих должного внимания санитарной очистке дворовых и примыкающих к многоэтажным домам территорий.

   Заслушана краткая информация начальника управления сельского хозяйства Таймураза Моураова о ходе борьбы с дикорастущей коноплёй – заметно отстают в ней Рамоновское и Ногкауское сельские поселения.

   Ряд просьб к АМС района озвучил председатель районного Собрания представителей Феликс Цогоев. Депутатский корпус (при поддержке Главы РСО-Алания В.З. Битарова) взялся за ремонт кровли и фасада здания Мизурской СОШ, но прежде необходимо капитально отремонтировать водопроводную сеть и водоотводящую систему.

   Без поддержки районной администрации и содействия со стороны управляющих компаний и ТСЖ поселка Мизур с этой работой не справиться. Выступающий просил уточнить в ОКС АМС района, кто проводил капремонт спортзала этого поселка, планировался ли ремонт водопроводной сети и канализации.

  Заместитель главы АМС района Дзамболат Дзугкоев отметил необходимость повышения исполнительской дисциплины на всех уровнях власти. Не дело, когда одни и те же задания приходится повторять от заседания к заседанию, никуда не годится, что у людей занижена планка ответственности за собственную работу. Каждый должен спросить самого себя: что лично я сделал для улучшения ситуации?

   По ряду других проблем на планёрке выступили: начальник отдела по информатизации и взаимодействию с органами местного самоуправления Лариса Икоева, главы поселений: Фиагдонского – Валерий Гуриев, Унальского – Тамерлан Маргиев, Зарамагского – Чермен Кучиев, Буронского – Эдуард Багаев и другие.