Благоустройство – забота общая PDF Печать E-mail
26.07.19 10:17

   Активные и инициативные люди проживают в селении Црау. Все жители стараются содержать в чистоте свои придомовые территории, регулярно скашивают траву, сажают цветы, проводят субботники. С приходом лета берег реки Цраудон становится излюбленным местом для отдыхающих, после которых остаются горы мусора. Неравнодушные сельчане организуют экологические десанты, чтобы очистить реку и привести в порядок прилегающую к ней территорию.

   «В этом году большая работа по благоустройству была проведена на улице Ленина, – рассказал глава АМС Црауского сельского поселения Тамерлан Бутаев. – Жителями посажено вдоль дороги около 40 фруктовых деревьев, а также 100 саженцев туи, берёзы и ясеня. Посадочный материал выделили глава АМС Алагирского района Арсен Бутаев и Батраз Бекузаров».

   Никто из жителей не остался в стороне. В благоустройстве родной улицы принимали участие и старшее поколение, и молодёжь. А потрудиться пришлось на славу, ведь работы было достаточно. Много сил и времени ушло на то, чтобы подготовить почву для посадки. Батраз Бекузаров также позаботился о подкормке деревьев, чтобы они прижились и долгое время радовали сельчан.

  Результатом своего труда жители села остались довольны. Улица Ленина буквально преобразилась. Красота и ухоженность родного села – что может быть лучше?! Только осознание того, что в этом есть и твой личный вклад. «Есть такое правило: встал поутру, умылся, привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету...» Если бы каждый придерживался его, не было бы стихийных свалок в центре города, пакетов с мусором у обочин, различных отходов, которые сбрасываются в реки. Нам выбирать: наслаждаться ли пейзажами родного края или наблюдать неприглядные картины.

   Жители улицы Ленина селения Црау свой выбор уже сделали!