ПРИЕМ ГРАЖДАН К Главе – за помощью PDF Печать E-mail
01.08.19 09:17

  Со своими проблемами к Главе РСО-Алания Вячеславу Битарову обратилось 13 заявителей. Подавляющее число обращений было связано с оказанием содействия в трудоустройстве, выделением материальной помощи на медицинские и иные нужды тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

  Жительница г. Владикавказ обратилась к Главе республики с просьбой оказать материальную поддержку. В 2018 году, в результате обследования, у нее было обнаружено новообразование. Женщине необходимо дважды в год выезжать в Москву для лечения. И расходы, которые полностью лежат на заявительнице, являются непосильными для семьи.

  Следующая гражданка также рассказала Вячеславу Битарову о сложной жизненной ситуации. Женщина потеряла всю семью, а сама является инвалидом II группы. Вячеслав Битаров распорядился оказать ей материальную поддержку.

   В ходе личного приема граждан к Главе республики обратились и двое начинающих предпринимателей: житель поселка Мизур поделился идеей строительства гостиницы, а предприниматель из с. Црау рассказал о развитии столярного производства.

 Вячеслав Битаров выслушал и ряд предложений, способствующих развитию культуры в перспективе. Были обсуждены другие проблемные вопросы, предложения. Начальнику Управления по работе с обращениями граждан Ирине Алдатовой было поручено провести необходимую работу по каждому заявителю и доложить о результатах.