Постановление №174 от 8 февраля 2019 г Об утверждении Положения о порядке установления платы, взимаемой с родителей PDF Печать E-mail
08.02.19 00:00

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

 

АЛАГИРСКОГО РАЙОНА

 

РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

от «­­­­­­­­­­­­­ 08 » 02 2019 г. 174

 

 

г. Алагир

 

 

О внесении изменении в Постановление АМСУ Алагирского района

 

от 31.12.2014 г. № 2251 «Об утверждении Положения о порядке установления платы, взимаемой с родителей (законных представителей)

 

за присмотр и уход за ребенком в муниципальных дошкольных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

 

 

 

В связи с приведением в соответствие с ФЗ № 273 «Об образовании в Российской Федерации» «Положения о порядке установления платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных дошкольных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» администрация местного самоуправления Алагирского района п о с т а н о в л я е т:

 

1. Пункт 3.1. Положения о порядке установления платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных дошкольных образовательных организациях Алагирского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденного Постановлением № 2251 от 31.12.2014 г. изложить в следующей редакции:

 

« 3.1. В соответствии со ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и

 

 

 

 

 

детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с

 

туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования».

 

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования (обнародования).

 

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования Хадарцеву А.Б.

 

 

 

 

Глава администрации местного

 

самоуправления Алагирского района А.А.БУТАЕВ

 

 

Согласовано ____________________