Постановление №893 от 26 июля 2019 г Об утверждении перечня государственных и муниципальных услуг, предоставляемых администрацией местного самоуправления Алагирского района, и, подлежащих предоставлению по принципу «одного окна», в том числе в многофункци PDF Печать E-mail
26.07.19 00:00

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

 

АЛАГИРСКОГО РАЙОНА

 

РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

от « 26» июля 2019г. 893

 

г. Алагир

 

 

Об утверждении перечня государственных и муниципальных услуг, предоставляемых администрацией местного самоуправления Алагирского района, и, подлежащих предоставлению по принципу «одного окна», в том числе в многофункциональных центрах (МФЦ)

 

 

В соответствии со статьями 15, 16, 17, 18 Федерального закона от 27.07.2010г. № 210 – ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», п/пунктом Б пункта один, п/пунктом Е пункта два Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 г. №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», Типовым (рекомендованным) перечнем муниципальных услуг, предоставляемых по принципу «одного окна», в том числе в многофункциональных центрах, утвержденным распоряжением Правительства РСО-Алания от 27.12.12г. №383-р, администрация местного самоуправления Алагирского района п о с т а н о в л я е т:

 

1.Утвердить прилагаемый перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых администрацией местного самоуправления Алагирского района, и, подлежащих предоставлению по принципу «одного окна», в том числе в многофункциональных центрах (МФЦ.).

 

2. Признать утратившим силу постановление администрации местного самоуправления Алагирского района от 18.03.2013 г.№ 4711 «Об утверждении перечня муниципальных услуг, подлежащих предоставлению по принципу «одного окна», в том числе в многофункциональных центрах (МФЦ)».

 

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

 

 

 

 

Глава администрации А.А. БУТАЕВ

 

 

Исп.: Икоева Л.К.

 

Разослать:Зам.гл. – Хацаеву А.К. – 1 экз.; УЭР - 1 экз.; УО - 1 экз.; УЗОС и СХ - 1 экз.; ОКС - 1 экз..

 

 

Приложение №1

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

 

постановлением АМСУ

 

Алагирского района

 

РСО – Алания

 

от___________2019 г. № ___

 

 

Перечень

 

государственных и муниципальных услуг, предоставляемых администрацией местного самоуправления Алагирского района, и, подлежащих предоставлению по принципу «одного окна», в том числе в многофункциональных центрах (МФЦ)

 

 

1. Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в собственность путем продажи земельного участка на торгах, проводимых в форме аукциона

 

2. Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в собственность для индивидуального жилищного строительства из земель населенных пунктов.

 

3. Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, путем продажи без проведения торгов.

 

4. Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в постоянное (бессрочное) пользование.

 

5. Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в собственность (аренду) гражданам для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта.

 

6. Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в безвозмездное срочное пользование.

 

7. Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду на торгах, проводимых в форме аукциона.

 

8. Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов.

 

9. Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады).

 

10. Признание в установленном порядке жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

 

11. Выдача разрешений для перевозки крупногабаритного и (или) тяжеловесного груза по маршрутам, проходящим полностью или частично по автомобильным дорогам местного значения вне границ населенных пунктов в границах Алагирского района.

 

12. Предоставление разрешения на строительство.

 

13. Продление срока действия разрешения на строительство.

 

14. Внесение изменений в разрешение на строительство.

 

15. Предоставление градостроительного плана земельного участка.

 

16. Выдача разрешений на установку рекламных конструкций на соответствующей территории, аннулирование таких разрешений, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных вновь рекламных конструкций.

 

17. Предоставление разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

 

18. Выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения(немногоквартирного) в нежилое или нежилого помещения в нежилое (немногоквартирное), а также выдача документа, подтверждающего принятие соответствующего решения.

 

19. Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду.

 

20. Предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории Алагирского района.

 

21. Выдача разрешений на право организации розничного рынка.