“АЛЬБУС” ТЕПЕРЬ И В АЛАГИРЕ PDF Печать E-mail
13.09.19 15:02

    Глава АМС Алагирского района Арсен БУТАЕВ и президент интеллектуального клуба «Альбус» Жанна БОРИЕВА подписали соглашение, в рамках которого будут созданы условия для развития интеллектуально-творческих способностей подрастающего поколения. Проект реализуется на средства президентского гранта.

  Району подарят новое игровое оборудование, компьютер, видеоэкран, необходимую оргтехнику. Все это станет хорошим подспорьем для проведения интеллектуальных соревнований на более высоком уровне. А. Бутаев отметил: «Значимость проекта очевидна. В районе активно осуществляется работа по интеллектуальному развитию молодёжи. Однако не всегда хватает средств, чтобы идти в ногу со временем. Реализация проекта, благодаря новому оборудованию, технологиям и методическим рекомендациям, позволит поднять уровень этой работы. У молодёжи будет отличная возможность интеллектуально расти, развиваться. Мне приятно, что есть такие увлечённые люди в республике, которые не только занимаются организацией интересных и полезных мероприятий для молодёжи, но и имеют возможность помогать муниципалитетам. Хотелось бы поблагодарить клуб «Альбус» за внимание к интеллектуальному развитию подрастающего поколения».

   В ближайшее время в районе состоится семинар по организации различных соревнований интеллектуально-творческой направленности с использованием новых и популярных игровых технологий, а также планируется провести масштабный интеллектуальный фестиваль по трём видам игр «Умная команда».

   Отметим, что Алагирский район на играх «Брейн-ринг» достойно представляет именно команда «Алирон» Центра детского творчества. В прошлом году нашим ребятам не хватило всего 1 балла для выхода в полуфинал, в этом году наши умники и умницы боролись за малый кубок XVIII чемпионата РСО-Алания по интеллектуальной игре «Брейн-ринг», заняв в ней почетное второе место. Руководитель клуба Галина Сидакова ответственно подходит к работе с молодёжью: еженедельно проводятся тренинги с юными интеллектуалами, организуются традиционные игры «Брейн-ринг» между школами. В этом игровом сезоне команда «Алирон» решительно настроена на победу. Ведь быть первым среди равных – достойное стремление!