ОСЕТИЯ И РОССИЯ – 245 ЛЕТ ВМЕСТЕ! PDF Печать E-mail
23.09.19 15:57

ОСЕТИЯ И РОССИЯ – 245 ЛЕТ ВМЕСТЕ!

ПРИВЕТСТВИЕ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

   Уважаемые жители Северной Осетии! Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с праздником – Днем республики и Днем города Владикавказа!

  Особую торжественность этому событию придают сразу три знаменательные даты: 245-летие вхождения Осетии в состав России, 95 лет со дня создания Северо-Осетинской автономной республики и 235 лет городу Владикавказу.

  Неоспорима значимость исторических юбилеев года – более двух столетий назад осетинский народ сделал свой единственно правильный выбор, соединив судьбу и будущность нескольких поколений с могучей страной, ставшей защитницей и другом; почти сто лет назад республика получила статус автономии, что значительно расширило ее полномочия и возможности; два с половиной века назад родился город, носящий символичное имя и ставший одним из красивейших городов Северного Кавказа.

  Мы любим свой город, гордимся республикой, бережем завещанные предками традиции, дорожим именами, вписавшими яркие страницы в героическую и трудовую летопись Осетии и России, восхищаемся победами земляков в науке, искусстве, спорте.

  Гордость за достигнутое предшественниками, ответственность перед будущими поколениями придают сил и уверенности для созидательных дел сегодняшнего дня, от которых зависят не только экономические показатели республики, но и благосостояние каждого ее гражданина.

  День Республики Северная Осетия-Алания – уникальный шанс продемонстрировать достижения региона, главное из которых – единство, дружба и братство нашей большой многонациональной семьи, объединенной общим стремлением строить свое настоящее и будущее, жить в мире и согласии со всеми народами страны и планеты.

  Так пусть будет счастливой и благополучной наша родная республика, пусть растет и развивается наш любимый Город воинской славы Владикавказ!

  С праздником, Северная Осетия, с Днем Республики! Успехов тебе и процветания!

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав БИТАРОВ.

В КОПИЛКЕ ДОБРЫХ ДЕЛ ЕСТЬ И УСПЕХИ НАШЕГО РАЙОНА

Дорогие жители и уважаемые гости района! Сердечно поздравляю вас с Днём республики и Днем города Владикавказа!

  Северная Осетия-Алания является одной из самых дружных и толерантных в Российской Федерации – на её территории в мире и согласии проживают представители почти ста народов и народностей нашей необъятной страны.

   Город воинской славы Владикавказ был и остаётся культурным центром Северо-Кавказского региона, центром развития науки, спорта, образования, экономики. Напомню и такой факт из истории всеми любимого города: в августе 1904 года Владикавказ стал одним из первых трамвайных городов России, опередив в этом даже Санкт-Петербург! Заслуженную славу Осетии приносят её талантливые люди – трудолюбивые, отзывчивые, гостеприимные.

 Жители Алагирского района, согретые вниманием Главы РСО-Алания и правительства республики, вносят достойный вклад в копилку добрых дел, позволяющих нашему сообществу уверенно двигаться вперед, добиваться успехов во всех областях. Давайте стократ дружней жить и трудиться во благо Осетии, во благо России!

 Арсен БУТАЕВ, глава МО и АМС района.

УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ!

   Примите самые искренние поздравления с историческими датами, которые отмечает сегодня многонациональный народ Осетии!

  Наша республика уверенно продвигается вперед по пути преобразований, решает сложные задачи социально-экономического развития. Главой РСО-Алания и правительством многое делается для привлечения в Осетию инвестиций, всемерного развития туризма, предпринимательства, роста экономики, – все это будет способствовать повышению благосостояния народа. Убежден: трудолюбие и оптимизм жителей республики, бережное отношение к историческому прошлому, к национально-культурным традициям народов, проживающих на нашей гостеприимной земле, сделают Осетию самым привлекательным регионом страны. Еще раз с праздником, уважаемые земляки! Доброго вам здоровья, мира, счастья!

Феликс ЦОГОЕВ, председатель Собрания представителей района.