В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ PDF Печать E-mail
03.10.19 10:36

    В расширенном формате прошло совещание в АМС района 30 сентября. Помимо начальников управлений и отделов районной администрации, а также глав поселений, в его работе участвовали руководители ряда предприятий и государственных учреждений. Вел заседание глава МО и АМС района Арсен БУТАЕВ.

Коротко онаиболее важном

  Год 2019-й объявлен в республике Годом Коста. Близится 160- летие со дня рождения великого поэта и гражданина. Нашему району предстоит принимать многочисленных гостей – торжества состоятся на родине Коста Левановича Хетагурова, в селении Нар. В связи с этим Арсен Бутаев поручил управлению культуры АМС района (начальник Дзамболат Дзугкоев) заблаговременно определить места стоянки транспорта, расположения торговых павильонов, выполнить другие организационные мероприятия.

  Руководитель МРИ ФНС РФ № 4 по РСО-Алания Рита Газаева отметила, что Алагирская районная администрация настойчиво добивается пополнения бюджета района, что на налоговый учет её стараниями поставлен 91 объект и что показатели сбора налогов увеличились. Наиболее успешно работают в этом направлении Бирагзангское, Ногкауское, Црауское, Фиагдонское, Нарское и Цейское сельские поселения (главы администраций: Аслан Черчесов, Казбек Демуров, Тамерлан Бутаев, Валерий Гуриев, Измаил Хетагуров, Маирбек Басиев).

  «Поступательное движение есть, но успокаиваться не стоит, работу необходимо максимально улучшить», – подчеркнул Арсен Бутаев.

  Первый заместитель главы АМС района Роман Гозюмов, начальник управления образования Альбина Хадарцева, начальник отдела инженерных коммуникаций и муниципальных закупок Борис Дудиев, глава Фиагдонского сельского поселения Валерий Гуриев проинформировали о том, что основные мероприятия по подготовке к зиме выполнены, устраняются упущения и недостатки, вскрытые в ходе контрольных проверок котельных и отопительных сетей. Обоснованную тревогу вызывает изношенность водопроводной системы, но пока придется ограничиваться ликвидацией утечек воды и текущим ремонтом труб.

  Председатель Собрания представителей района Феликс Цогоев планирует направить в детские сады депутатскую комиссию, которая проверит готовность дошкольных учреждений к работе в зимних условиях. Эта же группа депутатов выяснит, действительно ли в сады поставщики доставляют хлеб низкого качества?! Он же рассказал, что жители Зинцара выразили обеспокоенность тем, что близится середина осени, а к их домовладениям газ так и не подведен. Неужели они вынуждены будут обогреваться электричеством?! Проблем ещё много, они непременно будут поэтапно решаться. На контроле АМС прежде всего – работа бюджетных организаций и учреждений.