Кто нарушает санитарные нормы? PDF Печать E-mail
17.10.19 12:28

    На рабочем совещании в АМС района, состоявшемся 14 октября, обсуждались актуальные проблемы, требующие неотложного решения. Глава районной администрации Арсен Бутаев поручил главам поселений оперативно устранять упущения и недостатки.

    Руководитель аппарата главы муниципального образования и администрации местного самоуправления района Аляна Бутаева напомнила главам поселений об их ответственности за выполнение протокольных поручений Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова. В квартале Энергетиков, в одном из многоэтажных домов, появились межблочные трещины, по которым дождевая вода проникает в квартиры. Исполняющему обязанности главы Алагирской городской администрации Эдуарду Толпарову поручено организовать работу по заделке межблочных швов жилого здания. «Аналогичная проблема и в одном из МКД поселка Мизур», – сказал в продолжение темы председатель районного Собрания представителей Феликс Цогоев. Он же напомнил о необходимости провести ремонт дорог в Унальском сельском поселении и отремонтировать мост к селению Архон.

    Отделу капитального строительства (Юрий Габуев) дано задание посвятить погожие осенние дни проведению ямочного ремонта на улицах Алагира и сельских поселений.

   О том, что в Алагирском городском и сельских поселениях района жители не соблюдают санитарные нормы, не избавляются от вредной привычки оставлять где попало бытовые отходы, заявил Руслан Магомедов – инспектор Минприроды РСО-Алания по Алагирскому району. Он прибыл на совещание после обследования улиц и окраин населенных пунктов. Стихийные свалки обнаружены им на въезде в Алагир со стороны Ардона, в Ногкау – на подходах к сельскому кладбищу и за жилыми домами, в Хаталдоне и Унале. Инспектор предупредил, что если АМС поселений не организуют вывоз мусора своими силами, то этой работой займется региональный оператор, который за выполненную работу предъявит счет на оплату.