4 НОЯБРЯ – ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА PDF Печать E-mail
04.11.19 12:24

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

    УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РЕСПУБЛИКИ! ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

  Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства! Этот знаменательный государственный праздник, ставший символом новой России, подтверждает несокрушимое единство всех народов нашей многонациональной страны, объединенных общей судьбой, общимисозидательнымиделами во имя стабильного настоящего и счастливого будущего Отечества. Во все времена, в годы самых серьезных испытаний, на переломе важных исторических событий единение народа было главной силой, способной остановить недругов, защитить свободу и независимость Родины от любых посягательств, помогает и сегодня успешно решать задачи по ее дальнейшему экономическому развитию, укреплению авторитета в мировом сообществе государств.

   Для Северной Осетии – незаменимой, составной части России – единство нашей многонациональной семьи является залогом позитивного продвижения по всем направлениям, основой укрепления мира, согласия и стабильности в регионе. Мы должны делать все необходимое для процветания республики и нашей общей великой Родины, гордиться земляками, вписавшими яркие страницы в героическую и трудовую летопись страны, воспитывать молодежь патриотами, искренне преданными интересам Отечества.

  Так пусть этот значимый праздник еще крепче объединит нас в стремлении активно работать, приносить пользу своему народу, быть ответственным за сегодняшний и завтрашний день родной Осетии и всей России.

   С праздником, соотечественники, с Днем народного единства! Счастья вам, добра и благополучия!

Вячеслав БИТАРОВ.

УВАЖАЕМЫЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!

   Примите искренние поздравления с Днем народного единства!

  Россия на протяжении всей своей истории была и остается особым примером единения, сплоченности и духовного родства ее многонационального народа. Уникальное многообразие культур и самобытных традиций, нерушимая преемственность времен и поколений – это то великое наследие, которое прочно связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

  Этот государственный праздник является еще одним напоминанием причастности каждого из нас к судьбе России. Сегодня, опираясь на вековые традиции гражданской солидарности и патриотизма, мы должны помнить, что только подлинное единство, ответственность и созидательный труд служат надежной основой стабильности, благополучия и процветания страны, сохранения и приумножения непреходящих ценностей нашего народа.

  В эти дни мы торжественно отметили 270-летие первого посольства Осетии в России. Почти три столетия назад Осетия сделала свой исторический выбор. С того самого момента, какие бы события ни сменяли друг друга, в самые переломные и судьбоносные времена наша республика вместе с Россией отстаивала свободу и независимость родного Отечества. Убежден, нас всегда будет объединять общая память о ратных и трудовых подвигах предшествующих поколений, стремление к миру и процветанию на благо нашей великой Родины.

  Дорогие земляки! Пусть этот праздничный день станет символом добрых дел, согласия и взаимного уважения! Пусть мир, добро и счастье будут в ваших домах, а сердца наполняют гордость и неиссякаемая энергия для достижения новых свершений во имя Осетии, во имя России.

Алексей МАЧНЕВ, председатель Парламента РСО-Алания.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

  В России много государственных праздников, но День народного единства – один из основополагающих. В новейшей истории Родины его отмечают с 2005 года. Но с 4 ноября 1612 года, когда народное ополчение Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина прогнало из московского Кремля ненавистных захватчиков, единство народа стало символом нашей страны и торжественно отмечалось вплоть до Октябрьской революции. Мы – продолжатели этой святой традиции общности, никому не удастся разделить наш великий многонациональный народ. Россия – наш общий дом. Пусть сердце каждого из нас преисполнится чувством гордости за подвиги предков, и пусть их святой завет – беречь Родину – соблюдается неукоснительно. С праздником, дорогие земляки! Счастья вам, душевного тепла, здоровья!

Арсен БУТАЕВ, глава МО Алагирский район и АМС района.

ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

Поздравляю вас с Днём народного единства – праздником народа с героическим прошлым и светлым будущим! Пусть крепкой и устойчивой будет связь нашего народа, пусть каждый гордится своей историей и державой, пусть для наших жителей каждый день будет счастливым, ясным, мирным и радостным. Желаю всем нам духовного единения! Протяните руку помощи ближним, больным и слабым, не отворачивайтесь друг от друга, живите в мире и согласии. Ещё раз с праздником! И будьте счастливы!

Феликс ЦОГОЕВ, председатель районного Собрания представителей.