В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ PDF Печать E-mail
05.12.19 14:53

   РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ПОНЕДЕЛЬНИК, 2 ДЕКАБРЯ, НАЧАЛОСЬ С КРАТКИХ ОТЧЕТОВ ОБ ИСПОЛНЕНИИ ЗАДАНИЙ, ДАННЫХ ГЛАВОЙ МО И АМС РАЙОНА АРСЕНОМ БУТАЕВЫМ НА РАСШИРЕННОЙ ПЛАНЕРКЕ, СОСТОЯВШЕЙСЯ 25 НОЯБРЯ. ЗАТЕМ СОВЕЩАНИЕ ПРОДОЛЖИЛОСЬ В ОБЫЧНОМ ФОРМАТЕ.

   О ТОМ, ЧТО СДЕЛАНО ИЛИ ПРЕДСТОИТ ДЕЛАТЬ Температурный режим в детском саду № 12 города Алагира соответствует санитарным нормам (сообщение начальника управления образования Альбины Хадарцевой на замечание, прозвучавшее неделей раньше).

    На улицах Комсомольской и Ольги Цомаевой ликвидирована авария на водопроводных сетях. Устранили утечку рабочие МУП «Алагиркоммунресурсы».

   На стадии исполнения (или рассмотрения) остаются такие поручения главы района, как: уточнение абонентской базы по уплате населением и юридическими лицами за воду (срок завершения 20 декабря); обустройство дорожного знака «Движение грузового автотранспорта запрещено» на улице Братьев Газдановых в селении Дзуарикау; установление искусственной неровности на пересечении улиц Ленина и Сергея Кодоева (город Алагир).

  ПРИНЯТЫ К СВЕДЕНИЮ Председатель районного Собрания представителей Феликс Цогоев сконцентрировал внимание на том, что в спортивном зале селения Дзуарикау замены требует покрытие пола. Он же сообщил, что в поселке Бурон нуждается в ремонте дорожное полотно, ведущее к школе и детскому саду. Своевременно не выполнен ремонт кровли одного из МКД поселка Мизур.

   Дзамболат Дзугкоев расставил акценты, касающиеся прозвучавших замечаний: «Спортзал в Дзуарикау строился лет 30 назад. Сегодня там нужно менять не только напольное покрытие, но и сам пол. Не верится, что на этом проблемы кончатся». О том, что ремонт дороги, ведущей к школе и детсаду поселка Бурон, заложен в планах работы АМС района будущего года, сообщил Арсен Бутаев. Проблем в районе хватает, но власть не просто констатирует недостатки, а поэтапно устраняет их.

   КОМПЛИМЕНТ ВСЕМ НАМ – По санитарному состоянию населенных пунктов Алагирский район выгодно отличается, – такую оценку дал специалист-эксперт отдела госэконадзора по районам РСО-Алания минприроды республики Руслан Магомедов. 29 ноября это ведомство санкционировало рейды по проверке соблюдения в районах санитарных норм и правил. Отмечено, что, в сравнении с прошлым годом, в населенных пунктах больше порядка, они стали благоустроеннее, уменьшилось количество стихийных свалок. Району рекомендовано продолжать работу в этом направлении.

     ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ Декабрь – последний календарный месяц уходящего года. До любимого всем народом волшебного праздника остается 25 дней. «Как Новый год встретишь, так его и проведешь», – говорят в народе. Хотелось бы встретить смену одного года другим достойно и торжественно. Поэтому Арсен Бутаев дал ряд поручений. Управлению образования АМС района – позаботиться о новогодних подарках для младших граждан района. Администрации Алагирского городского поселения – объявить конкурс на лучшее оформление офисов, магазинов, учреждений, оказывающих населению услуги; объявить соревнование между улицами – кто вложит больше выдумки и старания в их оформление. Всё это касается и администраций сельских поселений.

    ВНИМАНИЮ ЧИТАТЕЛЕЙ Декабрь завершает подписную компанию на газеты и журналы на первое полугодие 2020 года. На совещании у Главы республики рассматривался ход этой важной работы. Вячеслав Битаров призвал глав городских и сельских поселений уделить пропаганде печатных средств массовой информации больше внимания. С этой информацией выступил заместитель главы АМС района Дзамболат Дзугкоев. Его поддержал Арсен Бутаев, уточнивший: «Заря – наша газета. Её должны получать в каждом доме, в каждой семье».