С ДНЕМ КОНСТИТУЦИИ РФ! PDF Печать E-mail
11.12.19 09:29

Поздравление Главы РСО-Алания

    Уважаемые жители Северной Осетии!

   Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

  Этот знаменательный государственный праздник важен для каждого россиянина, потому что подтверждает нашу принадлежность к великой стране, надежно защищающей своих граждан и предоставляющей им свободы и права, закрепленные основным законом России – ее Конституцией.

  Более четверти века все мы живем по новой Конституции, положившей начало демократическим преобразованиям, определившей путь развития России в современных условиях. Главный закон страны, принятый 12 декабря 1993 года путем всенародного голосования, стал символом национального единения, способствовал укреплению и консолидации всех народов нашей многонациональной Родины.

  Именно Конституция дает нам право на выбор будущей профессии, трудовой деятельности, гарантирует личную неприкосновенность, свободу совести и вероисповедания, в ней сформулированы и определены законодательно основные условия для обеспечения полноценного развития и достойного существования человека.

  Свод законов, входящих в понятие Конституция, это наша каждодневная жизнь во всех ее аспектах, по этому главному правовому документу мы сверяем свои поступки и действия, стремимся соответствовать почетному статусу гражданина России, активно работать во имя ее настоящего и будущего.

   Так пусть этот праздник еще больше сплотит нас в созидательной деятельности, защищенной Основным законом страны и направленной на благо родной республики и всего нашего многонационального Отечества.

   С Днем Конституции РФ, земляки, мира вам, счастья и успехов!

Вячеслав БИТАРОВ.

Уважаемые соотечественники!

   Сердечно поздравляю с одним из главных государственных праздников – Днем Конституции Российской Федерации!

   Вот уже более четверти века наша страна живет, опираясь на незыблемые ценности Основного закона, принятого всенародным решением 12 декабря 1993 года и создавшего прочный фундамент для укрепления российской государственности. Конституционные нормы стали важным фактором консолидации общества, сохранения в нем стабильности, гражданского мира и согласия. За прошедшие годы страна уверенно прошла сложнейший путь исторических реформаций, преодолела непростые испытания, сохранив при этом самое главное – единство многонационального народа современной России.

  Мы по праву гордимся своей Конституцией, которая вобрала в себя не только лучшие традиции и достижения отечественного законодательства, но и стала надежным залогом поступательного движения страны, упрочения могущества нашей великой державы. Уверен, реализуя созидательный потенциал главного закона, каждый из нас внесет свой вклад в благополучие и процветание родной республики, нашей России.

  В этот праздничный день от имени депутатов Парламента республики желаю вам здоровья, счастья, успехов в труде, мира и добра.

 Алексей МАЧНЕВ,

председатель Парламента РСО-Алания.