ЗНАЙ НАШИХ! PDF Печать E-mail
31.01.20 13:04

Серебро и бронза Сармата Рамонова

   С 15 по 25 января 2020 года в городе Старый Оскол Белгородской области проходило первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок. Турнир стал рекордным по числу участников: 450 юношей и девушек от 15 до 20 лет из 53 регионов страны. Спортсмены оспаривали путёвки на чемпионат мира среди юниоров, который пройдёт в марте в Бухаресте.

  Нашу республику на соревнованиях достойно представил член сборной команды РСО-Алания, мастер спорта России, уроженец посёлка Мизур Сармат Рамонов. В упорной борьбе он завоевал одну серебряную и две бронзовые награды в самой престижной весовой категории – 109 кг, подняв в сумме двоеборья 338 кг (150 кг – рывок и 188 кг – толчок).

   Перед Сарматом стояла задача не только улучшить свой результат, выиграть медали на этих соревнованиях, но и принести своим выступлением очки команде республики, чтобы она смогла занять второе место. С поставленной целью наш тяжелоатлет прекрасно справился. Успех Сармата, безусловно, заслуга и его тренера Таймураза Пагиева, который смог разглядеть в юноше спортивные способности. Отметим, что Сармат Рамонов впервые выступил на соревнованиях всероссийского уровня.

  Тренер и спортсмен благодарят Вадима Баракова за помощь в поездке на соревнования, а также за предоставление помещения для тренировок в фитнес-центре «Арни». Желаем Сармату Рамонову дальнейших побед!