МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ PDF Печать E-mail
11.02.20 14:47

Система оповещения работает

  Уважаемые земляки! Каждую последнюю пятницу заканчивающегося месяца, с 9.30 утра до 11 часов дня, люди, живущие в разных концах Алагира, слышат непонятные им сигналы. Не пугайтесь, не тревожьтесь – это идет проверка работы электросирен (коротко аппарат С-40). Они предназначены для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

  На «вооружении» сотрудников МЧС и гражданской обороны С40 появились сравнительно недавно. В Алагире электросирены установлены на территории Северо-Осетинского государственного природного заповедника, в Центральной районной больнице, в узле связи, а также в микрорайоне завода сопротивлений.

   В очередной раз сигнал С-40 прозвучит в назначенный час утром 28 февраля – это последняя пятница зимнего месяца.

  Если вдруг С-40 подаст сигнал во внеурочное время и звук окажется более длительным и громким (по сравнению с проверочным), то можно навести справки о том, где и что случилось. Обычно проверенную информацию передают телевидение, радио, газеты, Интернет. В этом же ряду стоит теперь и аварийная дежурно-диспетчерская служба АМС Алагирского района. Она признана по итогам работы 2019 года лучшей в республике.

Контактные телефоны: 3-31-88, 3-32-77. Таймураз ГАТЕЕВ, начальник отдела ГО и ЧС АМС района