Специалисты Пенсионного фонда ответят на вопросы о получении ежемесячной выплаты из материнского капитала PDF Печать E-mail
18.02.20 10:08

Специалисты Пенсионного фонда ответят на вопросы о получении ежемесячной выплаты из материнского капитала

26 сентября 2019 09:42

В Отделении Пенсионного фонда РФ по Северной Осетии 27 сентября пройдет тематическая «горячая линия» по вопросам получения ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала.  

Кому положена ежемесячная выплата, как ее получить, в какие сроки и куда нужно обратиться, какие документы представить – на эти и любые другие вопросы по получению ежемесячной выплаты ответят специалисты Отделения с 10.00 до 17.00 по телефону во Владикавказе 40-97-10. 

В рамках «горячей линии» владельцы сертификатов также смогут получить консультации и по любым другим вопросам получения и распоряжения средствами материнского капитала.   

Напомним, органы Пенсионного фонда республики принимают заявления от семей с невысоким доходом на предоставление ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Размер выплаты в Северной Осетии в 2019 году составляет 9 520 руб. и полагается семьям, в которых второй ребенок родился (был усыновлен) после 1 января 2018 года.