3 тысячи работодателей Северной Осетии рискуют попасть под штрафные санкции PDF Печать E-mail
19.02.20 15:21

3 тысячи работодателей Северной Осетии рискуют попасть под штрафные санкции

10 декабря 2019 15:15

Почти 7 тысяч северо-осетинских работодателей (организации и индивидуальные предприниматели) до 16 декабря должны предоставить в Пенсионный фонд республики отчет по персонифицированному учету по форме СЗВ-М за ноябрь 2019 года.

За непредставление в установленные сроки либо представление неполных и (или) недостоверных сведений о своих работниках работодатель несет ответственность в соответствии со ст. 17 Федерального закона № 27-ФЗ: к должностному лицу, допустившему нарушение законодательства, применяется административный штраф в размере 500 рублей за каждого работника.

По данным ПФР, по состоянию на конец первой декады декабря отчитались 4011 северо-осетинских страхователей (57%). Таким образом, порядка 3 тыс. работодателей республики рискуют попасть под штрафные санкции.

Отделение ПФР по Северной Осетии напоминает, что в соответствии с законодательством отчет по форме СЗВ-М включает в себя следующие сведения:

1) страховой номер индивидуального лицевого счета;

2) фамилию, имя и отчество;

3) идентификационный номер налогоплательщика (при наличии у страхователя данных об идентификационном номере налогоплательщика застрахованного лица).

Также напоминаем, что в случае получения при сдаче отчетности отрицательного протокола, ошибки в отчетности должны быть устранены в течение 5 рабочих дней.

Телефон "горячей линии" для консультирования граждан: 8 (8672) 51-80-92.