ВАЖНО PDF Печать E-mail
25.03.20 10:09

Статистика коронавирусной инфекции в СевернойОсетии

  – На 23 марта 2020 года в РСО-Алания случаи заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрированы, – рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РСОАлания Зарема Каболова. – Всего под медицинским наблюдением в республике остаются 176 жителей Осетии, прибывших в РФ из зарубежных стран.

   По состоянию на 23.03.2020 года в РФ зарегистрировано 438 случаев коронавирусной инфекции в 47 регионах.

   В настоящее время распространение инфекции на территории России связано с завозами из стран Европейского региона. Все заболевшие граждане посещали в последние две недели страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, . Всем гражданам, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

  Напоминаем о необходимости строго соблюдать правила изоляции после возвращения из-за рубежа в течение 14 дней.

  Обращаемся к гражданам нашей республики: если вы вернулись в РФ из зарубежной страны, вам необходимо обеспечить изоляцию на 14 дней с момента прибытия и сообщить о себе по телефону горячей линии 8- 800-301-20-68, для получения рекомендаций.