Положение о кадровом резерве на муниципальной службе в администрации местного самоуправления Алагирского района PDF Печать E-mail
28.04.11 23:55

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением АМС Алагирского района

от 25.08. 2009г. № 431

 

 

Положение
о кадровом резерве на муниципальной службе в
администрации местного самоуправления Алагирского района

1. Настоящим Положением определяется порядок формирования кадрового резерва муниципальных служащих администрации местного самоуправления Алагирского района (далее - кадровый резерв администрации), для замещения должностей муниципальной службы администрации местного самоуправления Алагирского района (далее - муниципальная служба) и работы с ним, а также иные вопросы, связанные с кадровым резервом.

2. Целью формирования кадрового резерва администрации является обеспечение:

- равного доступа граждан Российской Федерации к муниципальной службе;

- профессионального развития, повышения квалификации муниципальных служащих администрации местного самоуправления Алагирского района (далее - муниципальный служащий);

- формирования качественного кадрового состава муниципальной службы;

- реализация кадровой политики в сфере муниципальной службы;

- формирование программ профессионального развития муниципальных служащих, включенных в кадровый резерв;

- своевременного предоставления информации об открывшихся вакантных должностях муниципальной службы и их заполнения;

- соблюдения законодательства о муниципальной службе.

3.Кадровый резерв администрации формируется для замещения  вакантной должности муниципальной службы в администрации местного самоуправления Алагирского района в порядке должностного роста муниципального служащего, а также при назначении на муниципальную службу впервые.

4. Кадровый резерв администрации формируется из муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы, а также граждан, соответствующих квалификационным требованиям к должности муниципальной службы.

5.Основанием для включения муниципального служащего в кадровый резерв администрации местного самоуправления Алагирского района являются:

решение аттестационной комиссии администрации местного самоуправления Алагирского района, содержащее рекомендацию о включении муниципального служащего в кадровый резерв администрации по итогам аттестации;

представление-ходатайство руководителя структурного подразделения, направленное на имя главы администрации района.

6. Включение в кадровый резерв администрации для замещения должности муниципальной службы осуществляется по письменному заявлению муниципального служащего (гражданина) и  оформляется распоряжением Главы администрации Алагирского района.

7. Муниципальному служащему (гражданину) может быть отказано во    включении в кадровый резерв связи с его несоответствием квалификационным требованиям к должности муниципальной службы, на замещение которой он претендует, а также в связи с ограничениями, установленными федеральным законодательством.

8. Кадровый резерв администрации местного самоуправления Алагирского района обновляется каждые три года.

9. Формирование и непосредственную работу с кадровым резервом администрации местного самоуправления Алагирского района осуществляет общий отдел.

10. Данные о муниципальном служащем (гражданине), включаемом в кадровый резерв администрации, вносятся в систематизированный список лиц, включенных в кадровый резерв администрации местного самоуправления Алагирского района для замещения вакантных должностей муниципальной службы (далее - список кадрового резерва) по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению.

11. К сведениям о муниципальных служащих (гражданах), включаемых в кадровый резерв администрации, относятся:

- фамилия, имя, отчество;

- год, число и месяц рождения;

- данные об образовании (учебные заведения, которые окончил муниципальный служащий или гражданин, наличие ученой степени, ученого звания);

- замещаемая должность муниципальной службы (с указанием даты назначения), должность и наименование организации для гражданина;

- наличие классного чина (квалификационного разряда), дипломатического ранга, воинского звания, специального звания;

- данные о стаже муниципальной службы, стаже работы по специальности;

- наличие государственных наград;

- другие основания включения в кадровый резерв;

- наименование должности муниципальной службы, для замещения которой муниципальный служащий (гражданин) включен в кадровый резерв администрации;

- сведения о подготовке, профессиональной переподготовке, повышении квалификации или стажировке, в том числе в период нахождения в кадровом резерве;

- данные о назначении на должность муниципальной службы (с указанием даты и номера акта о назначении);

- данные об отказе от замещения вакантной должности муниципальной службы с указанием причины;

- отметка об исключении из кадрового резерва администрации (дата и номер правового акта).

Сведения о лицах, включенных в кадровый резерв администрации, являются конфиденциальной информацией и подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Список кадрового резерва администрации составляется с разбивкой по:

- группам должностей муниципальной службы (высшие, главные, ведущие, старшие).

Об изменении данных, указанных в пункте 10 настоящего Положения, муниципальный служащий (гражданин) обязан в недельный срок уведомить общий отдел для внесения соответствующих изменений в список кадрового резерва.

На каждого муниципального служащего (гражданина), включаемого в список кадрового резерва администрации, представляется анкета (приложение 2).

12. Соответствующие записи о включении муниципального служащего в кадровый резерв администрации, а также об исключении его из кадрового резерва администрации вносятся в личное дело муниципального служащего и иные документы, подтверждающие его служебную деятельность.

13. Включение муниципального служащего в кадровый резерв администрации является основанием для направления его на профессиональную переподготовку, повышение квалификации или стажировку.

14. Споры, возникающие в связи с  включением (невключением) муниципального служащего (гражданина) в кадровый резерв администрации   местного самоуправления Алагирского района и назначением на вакантную должность муниципальной службы, рассматриваются в установленном законом порядке.

15. Муниципальный служащий (гражданин) исключается из кадрового резерва администрации местного самоуправления Алагирского района в случае:

а) назначения на должность муниципальной службы в порядке должностного роста;

б) совершения дисциплинарного проступка, за который к муниципальному служащему применено дисциплинарное взыскание;

в) повторного отказа от предложения о замещении вакантной должности муниципальной службы в администрации местного самоуправления Алагирского района, предложенной ему в порядке должностного роста;

г) личного заявления;

д) заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению, подтвержденного заключением медицинского учреждения;

е) увольнения с муниципальной службы, предусмотренного ст. 19 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации».

16. Решение об исключении муниципального служащего (гражданина) из кадрового резерва администрации принимается Главой  администрации местного самоуправления Алагирского района и оформляется распоряжением.

17. Общий отдел администрации местного самоуправления Алагирского района направляет письменное уведомление муниципальному служащему (гражданину) с решением об исключении его из кадрового резерва.

18. По решению Главы местного самоуправления Алагирского района должность, ставшая вакантной, замещается муниципальным служащим (гражданином), состоящим в кадровом резерве администрации.

19. Замещение вакантных должностей из кадрового резерва администрации муниципальным служащим (гражданином) осуществляется на основании соотношения категории и группы должностей, с учетом предъявляемых к ним квалификационных требований, на которые муниципальный служащий (гражданин) претендует в кадровом резерве администрации.

 20. При отказе муниципальных служащих (граждан), состоящих в кадровом резерве администрации, от предложенной должности муниципальной службы, вакантная должность замещается по конкурсу.

21. Неоднократный отказ муниципального служащего (гражданина) от замещения вакантной должности в других структурных подразделениях местного самоуправления Алагирского района не ведет к исключению его из кадрового резерва администрации.


Утверждено распоряжением по АМСУ

Алагирского района от  29.12.2010 г.

 № 633

 Список кадрового резерва
администрации местного самоуправления Алагирского района

№№
п/п

 Должность, группа  должностей

Ф.И.О.

муниципального служащего, замещающего должность

Должность резервиста -претендента на должность

Ф.И.О.

 претендента на должность

высшая группа должностей

1.

Глава администрации Алагирского района

Бараков Артур Агубеевич

руководитель аппарата СП

Бутаев Арсен Ахсарбекович

2.

Первый заместитель главы администрации района

Хугаев Вильям Сергеевич

начальник отдела капитального строительства

Дзугкоев Дзамболат Магометович

Бутаев Арсен Ахсарбекович

3.

Заместитель главы администрации района

Гагиева Людмила Казбековна

начальник отдела ЖКХ

Кайтуков Маирбек Мисостович

4

Заместитель главы администрации района-начальник управления культуры

Дзугкоев Дзамболат Магометович

заместитель начальника управления культуры

Гутиева Бэла Дохцикоевна

5

Заместитель главы администрации района по безопасности-глава администрации ГРК «Цей»

Макиев Юрий Шотаевич

начальник мобилизационного отдела

Гатеев Таймураз Хаджумарович

6

Заместитель главы администрации района-начальник управления сельского хозяйства

Суанов Анатолий Неведяевич

1)председатель СПК «Дружба»

2)генеральный директор ЗАО «ТТК»

 Кадзаев Игорь Ростиславович

Демуров Таймураз Харитонович

7

Руководитель аппарата администрации Алагирского р-на

Касабиева Светлана Солтановна

ведущий специалист ОКС

Каргинова Светлана Сергеевна

8

Начальник организационного отдела

Дудиев Эдуард Борисович

главный специалист орготдела

Темиряева Анжела Анатольевна

9

Начальник общего

отдела

Бутаева Аляна Тасолтановна

главный специалист общего отдела

Бутаева Мадина Владимировна

10

Начальник  отдела экономического развития

Кайтов Дзантемир Борисович

1)заместитель начальника ОЭР

2) главный специалист отдела по мун. заказу

Чельдиев Алан Махарбекович

Зангиева Роза Таймуразовна

11

Начальник   отдела охраны окружающей среды

Баскаев Николай Алиханович

1)      ведущий специалист УСЗР

2)      ведущий специалист ОООС

Черчесов Аслан Казбекович

Фарниева Рита Казбековна

12

Начальник юридического отдела

Цопанова Рита Саламовна

ведущий специалист юридического отдела

Кучиева Лаура Павловна

Мзоков Алан Русланович

13

Начальник  отдела по работе с обращениями граждан 

Габуева Оксана Казбековна

ведущий специалист отдела по работе с обращениями граждан

Кокоева Фатима Шотаевна

14

Начальник архивного отдела

Мамикова Мадина Бабуевна

ведущий специалист общего отдела

Хударова Индира Сергеевна

15

Начальник отдела капитального строительства

Габуев Юрий Казбекович

заместитель начальника ОКС

Теблоев Леонид Борисович

16

Начальник отдела ЖКХ

Кайтуков Маирбек Мисостович

главный специалист ОЖКХ

Хестанова Земфира Ахполатовна

17

Начальник отдела ГО и ЧС

Гатеев Таймураз Хаджумарович

ведущий специалист ГРК «Цей»

Хестанов Михаил Юрьевич

18

Начальник управления по делам собственности и земельным ресурсам

Зангиева Лида Тугановна

главный специалист

УСЗР

Кайтукова Рита Михайловна

19

Начальник финансового управления

Мсоева Аза Александровна

заместитель начальника финансового управления

Пагиева Залина Хазметовна

20

Председатель комитета по делам молодежи, ФК и С

Дзасохов Руслан

Асланбекович

Бекоев Аслан Витальевич

21

Начальник управления образования

Гозюмов Роман Черменович

заместитель начальника управления образования

Хубаев Марат Георгиевич