Дорогие жители республики! PDF Печать E-mail
13.04.20 13:27

    В сложное для республики время считаем, что сегодня самое важное – четкая вертикаль решений власти. Глава РСО-Алания Битаров Вячеслав Зелимханович несет огромную ответственность; и мы поддерживаем его, потому что ситуация требует железной дисциплины. На местах мы ведем работу с населением по всем направлениям в соответствии с рекомендациями республиканской власти. Сейчас мы уже видим печальный пример многих стран, где исчерпывающие меры не были приняты своевременно. Самоизоляция – это необходимая и самая действенная мера, благодаря которой мы сможем остановить распространение коронавирусной инфекции в нашем регионе.

   В период пандемии роль местного самоуправления в сохранении общественного здоровья и благоприятного социального климата на территориях возрастает, каждый глава муниципального образования хорошо понимает свою ответственность за сбережение населения и организацию помощи людям в трудных жизненных ситуациях, а ситуация с коронавирусом такой и является. В наших муниципальных образованиях организована работа волонтеров, которые помогают пожилым и больным людям. Совет муниципальных образований РСОАлания в период карантина и самоизоляции оказывает всевозможную информационную и консультационную поддержку органам местного самоуправления нашей республики.

   Сегодня очень важно не поддаваться фейковой информации, оценивать ситуацию трезво, не паниковать, обеспечивать обратную связь с жителями республики. В соответствии с Указом Главы РСО-Алания ограничительные меры в нашей республике продлены до 19 апреля, и дальнейшее их действие будет корректироваться в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения коронавирусной инфекции в нашем регионе.

   Только совместными усилиями, объединившись, мы преодолеем трудности. Накусов Б.Д. – глава МО Кировский район, председатель Совета муниципальных образований РСО-Алания Родионов Г.Л.– полномочный представитель Главы РСО-Алания в Совете МО РСО-Алания Назаренко В.В. – полномочный представитель Парламента в Совете МО РСО-Алания Бутаев А.А. – глава МО Алагирский район Гаглоев А.С. – глава МО Пригородный район Гугиев Г.А. – глава МО Моздокский район Езеев А.Р. – глава МО Дигорский район Икаев Р.К. – глава МО городской округ г. Владикавказ Тотров В.Б. – глава МО Ардонский район Фраев С.М – глава МО Правобережный район Хидиров Б.А. – глава МО Ирафский район Дзестелов Б.М. – исполнительный директор Совета МО РСО-Алания.