С ПЕРВОМАЕМ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! PDF Печать E-mail
30.04.20 10:01

Приветствие Главы РСО-Алания в день Весны и Труда

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ!

  Примите мои поздравления с Днем Весны и Труда!

 Сегодня, несмотря навсе трудности и испытания, которые так неожиданно ворвались в нашу жизнь, мы встречаем Первомай с твердой уверенностью, что преодолеем любые невзгоды.

 Первомай всегда будет символом весны, обновления природы, началом новых созидательных дел, направленных на трудовые свершения во благо родной республики и всей нашей большой многонациональной Родины – России! Старшее поколение жителей Северной Осетии хорошо помнит яркие, красочные демонстрации в День 1 Мая, когда все трудовые коллективы проходили в торжественном, праздничном марше по центру Владикавказа, демонстрируя свои достижения и проявляя искреннюю радость от общения друг с другом, от сознания общей сопричастности судьбе своей большой страны.

 Российский народ – с богатой историей, славными героическими традициями – всегда выходил победителем в борьбе с недругом, в сражениях с врагом. С любым, в том числе и невидимым, как сейчас. Так было и так будет всегда. Мы радуемся Весне, чествуем Труд, ратуем за Мир и проявляем Солидарность, – эти главные лозунги Дня международной солидарности трудящихся особенно актуальны сегодня. Так будем и дальше слаженно трудиться, гордиться своими рабочими династиями – непреходящей славой Осетии и России, и с оптимизмом встречать праздники, эстафету которых открывает наш любимый Первомай!

 С днем Весны и Труда, дорогие земляки! Здоровья, счастья и благополучия всем вам! Мира, стабильности и процветания нашей родной республике!

Вячеслав БИТАРОВ.

Уважаемые жители Алагирского района!

 Сердечно поздравляю вас с Первомаем, который традиционно несёт с собой теплое весеннее настроение. В недалеком историческом прошлом самым популярным был в этот день лозунг: «Да здравствуют Мир, Труд, Май»! Три этих слова попрежнему согревают душу, с ними каждый связывает надежды на добрые перемены, уверенность в стабильной и счастливой жизни.

 Жители Алагирского района всегда славились умением работать сплоченно, самоотверженно, объединяя усилия для достижения общей цели, понимая, что только труд – активный, творческий, радостный – наполняет жизнь смыслом, гарантирует счастливое будущее детей и достойную старость родителей.

 Внимание к человеку труда давно стало нормой общественной жизни. В профессиональные праздники мы чествуем и поздравляем лучших из лучших – передовиков производства, профессионалов своего дела. А они есть во всех сферах, мы гордимсяих успехами. Успешно развиваются и укрепляются социальная сфера, экономика района. Это ваша заслуга, уважаемые жители района! Спасибо всем, кто доблестно трудился и сегодня направляет усилия и способности на благо Алагирского района, за которым закрепилась репутация перспективного муниципалитета, где системно реализуются федеральные и региональные программы, динамично развивается сельское хозяйство, внедряются энергосберегающие технологии, реализуются концепции социального партнерства.

 С праздником! Пусть Первомай-2020 станет началом позитивных перемен во всех сферах жизни! Здоровья, мира, благополучия каждой семье, каждому человеку!

Арсен БУТАЕВ, глава МО и АМС Алагирского района.

Дорогие сограждане!

 От имени депутатов Собрания представителей Алагирского района поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

 В далёком ХIХ веке (1886 год) возникла традиция празднования Первомая. Тогда рабочие многих стран мира вышли на демонстрацию с требованием восьмичасового рабочего дня. Бастующих разогнали, применив оружие. Многие из них получили ранения, несколько человек были убиты. В память о тех событиях и стали отмечать Первомай – День международной солидарности трудящихся. Проблемы сохранения социальных гарантий, справедливого распределения результатов труда актуальны и сегодня. При этом все мы сознаём, что только упорным трудом создаётся благополучие всех и каждого. Весна и Труд объединяют наше общество. Этот светлый праздник символизирует сплоченность всех созидательных сил, объединенных общим стремлением к миру, стабильности, благополучию, счастью и устойчивому развитию страны.

 Желаю вам мирного труда, крепкого здоровья. доброго весеннего настроения. Пусть оптимизм и вера в лучшее никогда не покидают вас!

Феликс ЦОГОЕВ, председатель Собрания представителей Алагирского района.