РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПОХОРОН PDF Печать E-mail
08.05.20 12:08

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПОХОРОННЫХ (ПОМИНАЛЬНЫХ) МЕРОПРИЯТИЙ С ЦЕЛЬЮ НЕДОПУЩЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ (COVID-2019)

В связи с увеличением случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, вовлечением в эпидемиологический процесс граждан, а также наличием бессимптомных носителей вируса, с целью принятия дополнительных мер, направленных на сдерживание распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Республики Северная Осетия-Алания, Роспотребнадзор рекомендует гражданам республики при организации похоронных (поминальных) мероприятий для снижения риска заражения инфекцией:

  1. По возможности ограничить число участников похоронных (поминальных) мероприятий ближайшими родственниками и соседями, не более 50 человек.

2. Обеспечить участников похоронных (поминальных) мероприятий средствами индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовые маски, повязки, перчатки и др.).

3. Обеспечить наличие дезинфицирующих средств для контактных поверхностей и рук.

4. Во время прощальной церемонии и  организации поминальных столов обеспечить соблюдение социального дистанцирования не менее полутора метров между присутствующими.

  1. Лицам старше 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями  рекомендуется не нарушать режим самоизоляции и воздержаться от посещения похоронных (поминальных) мероприятий со скоплением большого количества людей.

Просим вас с пониманием отнестись к рекомендуемым временным мерам и не подвергать риску заражения опасной инфекцией себя и своих близких.