Появится новая зона отдыха PDF Печать E-mail
15.06.20 09:48

   С каждым годом хорошеют улицы нашего города, становясь привлекательней и краше. Это не может не радовать жителей, а также гостей Алагира, которые давно не были здесь. Они сразу же отмечают изменения в благоустройстве и озеленении, которые придают городу особую эстетичность и уют.

   Создание привлекательного внешнего облика – непростая задача для администрации любого населённого пункта, которой необходимо решить целый комплекс мероприятий по содержанию территории, проектированию, размещению объектов благоустройства. Нужно отметить, что АМС Алагирского района проводит большую работу по формированию эстетического облика города, направленную на создание и обеспечение повышенных комфортных условий проживания горожан.

  В рамках реализации проекта федеральной программы «Формирование современной городской среды» в Алагире приступили к масштабным работам по благоустройству сквера на улице Комсомольской (район бывшей гостиницы). Обустройство новой зоны отдыха идёт полным ходом. Бригада рабочих ООО «Стройпрогресс» уже произвела вырубку старых деревьев, демонтаж асфальтобетонного покрытия, замену придорожных бордюров.

   В новом сквере будут проложены пешеходные дорожки, оборудована система наружного освещения, высажены деревья и кустарники, установлены скамейки и урны. И, хоть предстоит ещё большой фронт работ, начало положено. А значит, в скором времени у жителей и гостей города появится новая зона отдыха, где они смогут культурно проводить досуг.